Карта словосочетания «титул магистра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «титул магистра»

Однако время присвоения титула магистра абхазским царям можно, как кажется, сделать ещё более древним.
Разгневанный император вновь лишил варвара столь привлекательного для него титула магистра армии и объявил врагом.
– Знаем, в ковен вы вступаете, когда получаете титул магистров.
После 20 лет учёбы каждый волшебник должен пройти испытание, и если волшебник справляется с испытанием, то ему присваивают титул магистра волшебства.
Титул магистра считается чуть ниже первого круга, но выше второго, поэтому я и выказала уважение, вам же передо мной и прочим третьим кругом точно не нужно приседать, – невозмутимости этой девушки можно было позавидовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплетенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы я не император коим был мой далёкий предок, и до того момента не хотел оным быть, в тот момент я впервые осознал некомпетентность, действующего императора, Гонория и где то в подсознании закралась мысль: «если всё же удастся вернуться домой целым, титул магистра легиона не окончательная моя цель».
Но – заставила. Вернули. Обласкали. Пожаловали титулом магистра. И возвели в должность доместика схол.
Во-первых, когда говорит благородный (титул магистра давал личное дворянство) лучше держать рот на замке, во-вторых, разыгралось банальное любопытство.
На титул магистра рассчитывать не стоит, да и надолго ли он его сохранит?
Вон, прошлый мой ученик сейчас со мной в ордене, уже титул магистра получил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «титул магистра»

  • Родные и друзья гетманши, раболепствуя перед нею, величали ее «воспитательницею». Той это нравилось, и она гордилась таким титулом. Каково при этом могло быть угловатому духовному магистру, нетрудно представить. «О! в этой воспитательнице, как ее величали, — пишет он, — я нашел не много разумного».
  • Эта причина крылась в раздражении Павла Петровича против мальтийского ордена вообще, и граф, как первый втянувший государя в дело покровительства ордену и принятия тяготившего теперь императора титула великого магистра, стал неприятен государю.
  • Сестренцевич открыто не одобрял намерения Павла Петровича принять на себя роль покровителя ордена мальтийских рыцарей, был против брака Джулио Литта и принятия на себя императором титула великого магистра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «титул»

  • ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТУЛ

Значение слова «магистр»

  • МАГИ́СТР, -а, м. 1. Ученая степень в некоторых зарубежных странах и в дореволюционной России, а также лицо, имеющее эту степень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТР

Афоризмы русских писателей со словом «титул»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «титул»

ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул.

Все значения слова «титул»

Значение слова «магистр»

МАГИ́СТР, -а, м. 1. Ученая степень в некоторых зарубежных странах и в дореволюционной России, а также лицо, имеющее эту степень.

Все значения слова «магистр»

Синонимы к словосочетанию «титул магистра»

Ассоциации к слову «титул»

Ассоциации к слову «магистр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я