Предложения со словосочетанием «техника наблюдения»

Нестандартизированная техника наблюдения определяет лишь общие направления наблюдения, где результат фиксируют в свободной форме, непосредственно в момент восприятия или по памяти.
Они частично влияли как на мифологию, так и, в равной степени, на религиозные техники наблюдений за небом.
Поэтому сыщик применил наиболее сложную технику наблюдения – одним глазом смотрел на экран, другим, исподтишка, на объект.
Если мы хотим разрешить парадокс наблюдателя – а ведь он не должен доверять ни себе, ни информатору, – то придётся предположить единственный выход: совершенствовать технику наблюдения/понимания, отказываясь от преждевременной интерпретации фактов и тем более от общефилософских спекуляций.
Представьте себе ботаника или зоолога, разбирающегося в техниках наблюдения и экспериментирования, который пускался в путешествия для того, чтобы изучить «тот самый вид грибов» в его природном окружении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стандартизированная техника наблюдения предполагает наличие разработанного списка признаков, которые предстоит наблюдать, определение условий и ситуаций наблюдения, инструкции для наблюдателя, единообразные кодификаторы для регистрации наблюдаемых явлений и феноменов.
Используя специальные методики и техники наблюдения, вы шаг за шагом открываете для себя доселе не виданный мир деталей, ускользающий от взора простых обывателей.
Не так давно программа обучения под названием SPOT (досмотр пассажиров с помощью техники наблюдения) учила этих работников обнаруживать обман и оценивать риск на основании мимики и телодвижений, то есть использовать теорию, согласно которой такие движения раскрывают ваши внутренние чувства.
Затем путём сравнения с помощью техники наблюдения мы выясним, насколько сходны характеристики этих двух групп.
Я начал циклировать техники наблюдения образов, вращения, визуализации рук, фантомного раскачивания и силового засыпания.
Среди других рекомендуемых для использования техник можно назвать описанную выше технику наблюдения за мыслью, которая позволяет пациенту отмечать мысли, факты, чувства и вариации степени доверия к убеждению.
Используя эти техники наблюдения, вы сможете лучше понять животное, растение или объект, в который собираетесь превратиться, и установить с ним отношения.
Были проведены фундаментальные исследования большей части морей и океанов, разработаны и созданы действующие образцы боевой техники наблюдения с применением самой современной вычислительной техники и технологий.
Это требовало более точных наблюдений и измерений, для этого необходимо было совершенствовать технику наблюдений.
Стоит только понаблюдать, и вы заметите, что глаза никогда не стоят на месте, они постоянно совершают микродвижения, и контролировать эти микродвижения глаз практически невозможно, но техника наблюдения за глазодвигательными паттернами очень эффективна.
Сначала вы пройдёте новый тест, определяющий вашу интеллектуальную мобильность (IM), а затем с помощью инновационной методике скорочтения, техники наблюдения, приёма вычисления и мнемоническому запоминанию, спустя какое-то время на пути освоения этих четырёх направлений вы сможете сделать свой мозг совершеннее.
Чтобы максимально использовать свой опыт оборотня, человек сочетает техники наблюдения с техниками визуализации, причём на последнем этапе он изучает свои чувства, когда фокусируется на определённой цели, животном, объекте или намерении.
Множество исследовательских масштабов, множество рабочих исследовательских объектов (научных приборов, научных сообществ и институций, техник наблюдения и экспериментирования, эпистемических добродетелей, непропозициональных форм представления, языков, научных «самостей»), множество устанавливаемых связей, множество эмпирически фиксируемых разрывов, множество способов исследовать науку (и знание) и рассказывать эпистемологические истории, варьирующиеся от микроисторий до «историй больших длительностей».
Так с помощью напоминалки и техники наблюдения за внутренним диалогом, постепенно с помощью впрыскивания в диалог всё больше и больше, всё чаще и чаще позитивных аффирмаций, внутренний диалог постепенно начнёт приобретать все большие позитивные черты.
Та книжка была, среди прочего, лабораторией приёмов и испытательным их полигоном: техники наблюдения, описания, осмысления, отработанные в венецианской экспедиции, автор теперь развивает, усложняет, уточняет на куда более обширном материале.
Вскоре было найдено оригинальное решение: тайным техникам наблюдения стали обучать индийских горцев, людей недюжинного ума и отменных способностей; далее их перебрасывали через границу под видом мусульманских проповедников или буддистских паломников.
Не существует правильной техники наблюдения за дыханием.
С 80-х гг. XX в. в астрономии стала использоваться другая, более прогрессивная техника наблюдений, сменившая фотографию.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «техника»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я