Карта словосочетания «техника борьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника борьбы»

В боевых разделах единоборств нет ограничений в месте применения техники борьбы.
В технике борьбы удушающие и болевые приёмы проводятся условно, их арсенал заметно сокращается во избежание серьёзных травматических последствий.
Однако в спорте этот арсенал спортивной техники борьбы ограничен условиями допустимого действия, правилами состязаний, стандартизацией арсенала разрешённых техник и способов борьбы и бросков, а также нормами этики.
Здесь предполагается подготовка и обучение к использованию техники борьбы и бросков в особых условиях.
Только специальная техника борьбы, специальные приёмы и протоколы действий, специальная подготовка и обучение позволяют в боевых искусствах делать, казалось бы, невозможное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лобанчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техника борьбы дзюдо основывается на наблюдении за движениями оппонента и потоками его энергии, чтобы в определённые моменты перенаправлять её и, добавляя свой импульс, производить бросок соперника.
У меня был опыт преподавания в автошколе, я располагаю всеми практическими и теоретическими знаниями о безопасном вождении, а моё психологическое образование даёт право рекомендовать эффективные техники борьбы со страхами.
Это они год назад, отрабатывая технику борьбы с террористами, поджидающими жертвы на лестничных клетках, оставили весь свой подъезд на долгие месяцы без лифта.
Технические и методические особенности: в кудо на ударную технику наложена техника борьбы, есть понятие «идеального боя» – атака начинается с входа в противника, развития атаки, то есть проведение серии ударов, перевода в борьбу и завершение болевым, удушающим или добиванием.
Стоит ли говорить, что я была рада так обмануться, думая, что нашла технику борьбы с абьюзом?
Кто бы мог подумать, что этот милый парень с пятёрками в дневнике вдобавок владеет техниками борьбы!?
В технике борьба ведётся при помощи масел различных.
Продемонстрировав разнообразную технику борьбы, бесстрашие перед титулованными борцами и решительность он завоевал третье место.
Цель её состояла в том, чтобы оздоравливать и тонизировать тело наряду с совершенствованием техники борьбы – боя.
Их фантазия начинает ими двигать, и они начинают осваивать технику борьбы.
Кодаторта, принимавший технику борьбы на мечах, сказал, что теперь ждёт его в конце августа на пересдачу.
И конечно же, нужно овладеть действенными техниками борьбы со стрессом, чтобы помочь организму справиться с его вредными последствиями.
Ничего, сегодня на тренировке, он ему объяснит, что с ним шутить не стоит. Не зря же он платит инструктору по новой технике борьбы такие баснословные деньги.
Девушка могла сейчас применить технику борьбы, но пока не хотела этого делать, прекрасно понимая, что этим привлечёт к себе пристальное внимание.
Я решительно направился в сторону неугомонных бойцов, сошедшихся в схватке, используя технику борьбы нанайских мальчиков.
– Ну, ты вообще! – сказал он. – Я такой техники борьбы ещё не видел!
Одна из прошлых глав началась с сенсея, который объяснял, почему в айкидо так любят технику борьбы на коленях.
Безжалостный «спортсмен», хорошо подготовленный, владеющий в совершенстве техникой борьбы, бился мощно и жестоко.
Нет, конечно, те, кто отдавал предпочтение боксу, изучали и борцовские приёму, и технику каратэ, но в данном случае ударная техника бокса проигрывала технике борьбы.
– Меня интересует техника борьбы с огнём в подобных случаях. Насколько я понимаю…
Основной техникой борьбы с сопротивлениями является метод ассоциирования.
– Вы, молодой человек, показали очень необычную технику борьбы. Научите меня этому приёму?
Это было непросто, но, после долгих возлияний с этим рептилоидом мне удалось выведать тайну техники борьбы с делоанином в одиночном поединке.
Будет бить не более восьми человек, хотя из-за того, что диаметр кольца сузится, то количество нападающих, которые могут дотянуться до защищающегося, скорее всего, сократится уже до трёх-четырёх, и тут вполне может сработать техника борьбы самбо в партере.
Пожалуй, впервые в российском и мировом кинематографе в этой серии была показана уникальная и вполне себе действующая техника борьбы лежачего бойца против противника, находящегося в стойке.
В следующих главах мы подробно разберём эффективные техники борьбы с прокрастинацией. Приступим?
В каждой из глав, их описывающих, вы найдёте пошаговую инструкцию по применению техник борьбы с тревогой, сначала в воображаемых ситуациях, а после и в реальных.
Приведу ещё несколько эффективных техник борьбы со страхом.
Он объяснял это тем, что владеть техникой борьбы и различными приёмами не самое важное, гораздо важнее терпеть боль и быть волевым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника борьбы»

  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Дух в своей борьбе создает научное знание о природе, создает технику и экстериоризируется, объективируется, попадая в рабскую зависимость от собственной экстериоризации и объективации.
  • Человек, коллективный человек борется против порабощающей его и угрожающей ему стихийной природы, гуманизирует окружающую его природную среду, создает орудия борьбы, которые стоят между нами и природой, переходит в роковую действительность техники, цивилизации, разума, от которых ставит в зависимость свою судьбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «борьба»

  • БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «борьба»

БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого.

Все значения слова «борьба»

Синонимы к словосочетанию «техника борьбы»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «борьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я