Предложения со словосочетанием «терять своё содержание»

Однако, если бы ей предложили поменяться с самой красивой девочкой во дворе телами, она бы в ужасе отказалась, ведь тогда пришлось бы потерять своё содержание, сущность, перестать быть собой.
Когда эра связана с определённым событием, то счёт ведётся от даты этого события, иначе эра теряет своё содержание, и становится неважно, когда это произошло, и тогда счёт лет является условным, не имеющим большого значения.
Отсутствие в этом процессе хотя бы одного из составляющих его элементов (например, принятия решения, постановки задач подчинённым и др.) приводит к нарушению управленческого цикла, а управление теряет своё содержание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «терять своё содержание»

  • А для того, чтоб перейти во всеобщее сознание, потеряв свой искусственный язык, и сделаться достоянием площади и семьи, живоначальным источником действования и воззрения всех и каждого, — она слишком юна, она не могла еще иметь такого развития в жизни, ей много дела дома, в сфере абстрактной; кроме философов-мухаммедан, никто не думает, что в науке все совершено, несмотря ни на выработанность формы, ни на полноту развертывающегося в ней содержания, ни на диалектическую методу, ясную и прозрачную для самой себя.
  • Теократическое Государство выродилось в симуляцию священного царства, все более и более теряя свое священное содержание.
  • Многое из того, что некогда было священным, превратилось в условную ложь, слова потеряли свое реальное содержание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерять»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «потерять»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я