Карта словосочетания «терять доходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «терять доходы»

А нынче городу приходится туго, и нам особенно тяжело терять доходы за целых три дня торговли в самый разгар лета.
Тем самым государство теряет доходы и ограничено в финансировании производства общественных благ.
Совместный бизнес Alcatel-Lucent пять лет подряд неуклонно терял доходы, и его годовой оборот упал до 12,4 млрд долларов.
Я заканчивал эту книгу в марте 2020 года, когда из-за пандемии COVID-19 страны закрывали границы, правительства отправляли людей на самоизоляцию, бизнес резко терял доходы.
– Кому же не приятно брать то, что ему дают, – кому же нравится терять доходы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многом это связано с тем, что семьи не хотят терять доход мужчины, поскольку зачастую он выше, чем у женщины.
Этот подход выгоден ещё и тем, что компании с большим опытом и хорошей репутацией редко теряют доход даже в самых экстремальных экономических и политических условиях.
– Какая глупость! Зачем терять доход. А если нагрянуть в квартал варваров? Тех же тиринцев.
Кушаны теряли доход, знать подталкивала к решительным действиям.
Мало того, что по-настоящему талантливые дети могут просто не попасть в число абитуриентов, а платных бездарей никто не выгонит – кому охота терять доход, так ещё и те, кто нормально учился за деньги, вряд ли пойдут работать по специальности.
– Много людей в королевствах и других империях теряют доходы и разоряются, – хмуро сказал самый возрастной – далеко за пятьдесят – растинец с большой плешью посреди седых волос, за время плавания загоревшей под солнцем до черноты.
У меня в запасе ещё несколько изобретений – и прежде, чем я их полностью реализую, вы начнёте стремительно терять доходы и пригласите меня в фирму в качестве равноправного партнёра.
– Если вам жаль терять доходы, я могла бы платить более высокую ренту. Но при этом хочу заключить надлежащий договор аренды.
До этого производитель табачного листа мог продавать его непосредственно потребителю, и государство таким образом теряло доход.
Брат короля тоже не любил терять доходы.
Возникли по этому поводу жаркие споры: община не хотела терять доходы, но в то же время опасалась гнева богини.
Участвующие в процессе серьёзные люди не хотели терять доход и находили все новые и новые участки для реализации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «терять доходы»

  • Тот дурак жилец стал спорить, обозлился и рассорился и объявил, что завтра съезжает… хозяйка расплакалась, потому что теряет доход
  • Доводы управляющего о том, как при передаче земли крестьянам ни за что пропадет весь инвентарь, который нельзя будет продать за одну четверть того, что он стоит, как крестьяне испортят землю, вообще как много Нехлюдов потеряет при такой передаче, только подтверждали Нехлюдова в том, что он совершает хороший поступок, отдавая крестьянам землю и лишая себя большой части дохода.
  • Соображение, что они могут потерять хорошие доходы и даровых рабочих, заставило их внимательно следить за русскими, и они уже старались усилить свое влияние на острове в противовес русскому влиянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерять»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «потерять»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я