Предложения со словосочетанием «террористические действия»

Они отвечали за то, чтобы примерно в стокилометровую зону, протянувшуюся вдоль линии границы, не проникли душманы с целью террористических действий.
Он считает возможным различать все террористические группы по способам осуществления террористических действий и выделять криминальный и патологический виды терроризма.
Все эти террористические действия объединяло одно – они были обращены против мирных жителей, обычных прохожих и отдыхающих.
Без этого признака, считают участники круглого стола, трудно дифференцировать террористические действия от прочих проявлений нелегитимного насилия.
В конце этой фазы её участники начинают предпринимать наступательные террористические действия против неприятеля, мишенью которых выступают как военные, так и гражданские лица, например чиновники и учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спартиаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чисто юридически-правовой подход к определению этого явления не помогает решить проблему, поскольку особенности мотивов, намерений, проблем идейного выбора, ответственности и реальных обстоятельств совершения террористических действий вливаются в содержание феномена терроризма (Han, Park, 1995).
Террористические действия предпринимаются в целях принуждения, запугивания или передачи обществу или власти некоего «мессиджа» (и это отличает терроризм от организованной преступности в личных целях).
Многие из этих групп стали использовать в своей борьбе весь спектр террористических действий, поскольку они стремились разрушить взаимоотношения существующих правительственных режимов со своими сторонниками среди широких слоёв населения и в то же время создать свою базу социальной поддержки и подобие легитимности в глазах населения.
В-третьих, неясно, следует ли рассматривать в качестве террористических действия воинских подразделений во время конфликтов.
Члены организации ставили перед собой задачу террористическими действиями привлечь общественность, устрашить адептов денационализации.
Морально-нравственная оценка этого явления противоречива, и это вполне понятно: всё зависит от идейной, мировоззренческой позиции исследователя или принадлежности оценивающего к субъекту или объекту террористических действий.
Превращение подобных действий в упорядоченную систему, в способ социальной активности конкретного субъекта позволяет говорить о терроре как организованной системе террористических действий, специфической форме политической деятельности, иначе говоря, о терроризме как особом социальном феномене.
Более того не является призывом к подрывным действиям против структур власти, либо террористическим действиям!
Несколько позже, как оказалось, он вступил в партию эсеров, участвовал в каком-то террористическом действии и погиб.
Средствами для достижения этой цели максималисты признавали террористические действия (экспроприации, нападения на представителей администрации и полиции) – как подготовительную стадию и общее восстание – как конечную.
Под его началом – до двадцати тысяч боевиков, как в горах, так и легализовавшихся, чтобы продолжать террористические действия.
Вызывает особое опасение тот факт, что в террористические действия вовлекается молодёжь, средний возраст задержанных участников террористических группировок двадцать пять лет.
По меньшей мере, какая-то часть из них поддерживает связи с исламским террористическим подпольем, продолжает придерживаться радикальных взглядов и готова к новым террористическим действиям.
Кроме откровенной аморальности подобных террористических действий, девушку угнетал собственный негативный опыт.
Они обвинялись в измене своей стране, шпионаже, саботаже, а главное в исполнении террористических действий.
Благодаря их отваге и решимости, удалось остановить террористические действия батальона.
Очень быстро от мирных митингов „читокровные“ перешли к решительным террористическим действиям.
Ей очень не хотелось верить в версию о его самоубийстве, которая смотрелась довольно банально на фоне информации о тайном обществе египетских фанатиков, возможно, перешедших к активным террористическим действиям посреди российской столицы.
Водохранилище охраняют как опасный объект, возможную цель террористических действий, – если взорвут, затопит миллионный город.

Значение слова «террористический»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «террористический»

ТЕРРОРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к террор, к террорист. Террористический акт. Террористические методы борьбы. Террористическая организация.

Все значения слова «террористический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «террористические действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я