Предложения со словосочетанием «терракотового цвета»

Дополняют великолепие бархатные диваны терракотового цвета, античные статуи и картины известных художников.
С собой у меня было только запасное бельё, домашний костюм и то, что на мне – жакет и юбка-брюки красивого терракотового цвета.
Потом вынула из баула большой шарф терракотового цвета с поблёкшим золотым орнаментом и такие же шёлковые туфельки на маленьком каблучке, но совсем крохотные, словно они были сделаны для ребёнка.
Полупальто терракотового цвета, с удобными карманами и английским воротником меня заинтересовало.
В одном месте я нагнулся, чтобы поднять какой-то вмятый ногами в землю предмет терракотового цвета, но тут же отбросил его, словно обжёгся, обнаружив, что это кусок пластика, а чья-то камера уже нацелилась на мою руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промартель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены покрыты фактурной штукатуркой терракотового цвета.
В результате кирпичи приобретали насыщенный терракотовый цвет.
Бархатные стулья были похожи своей формой на лепестки. Над столом висел абажур терракотового цвета. Стеклянные столы снизу подсвечивались синим цветом.
Стены были оклеены обоями, в узорах которых преобладал терракотовый цвет.
На верхушке каждой колонны лежали небольшие каменные львы терракотового цвета, отдыхали после целого дня службы по охране вверенной им собственности.
На судебный процесс она выбрала коктейльное платье терракотового цвета, поверх которого накинула бежевый кардиган; на шее и в ушах поблёскивали крупные бриллианты.
С теплом посмотрела на миловидную рыжеволосую женщину, скользнула взглядом по её приятному лицу с изящными чертами, усыпанному веснушками, тонкой шее, спустилась по хрупкой фигуре, облачённой в деловой брючный костюм терракотового цвета.
На его толстых, массивных стенах терракотового цвета несколько узких, как бойниц, окон с грязными, тёмными, треснувшими стёклами в старых рамах.
Она вышла из своего дома в укорочённом пальто терракотового цвета с пушистой меховой оторочкой по воротнику, в чёрных брюках и в чёрных замшевых сапожках на высоком каблуке.
Вдова жила в довольно большом каменном доме, крытом терракотового цвета черепицей.
Один из сидящих на мягких терракотового цвета подушках был ценителем аравийских кофейных зёрен и альпийского архитектурного стиля.
На дорожке из плиток терракотового цвета, ведущей от дома к воротам, показался молодой мужчина и быстрым шагом приблизился к стоящей машине.
Та самая отметина терракотового цвета: пятно размером с детскую ладошку.
Аккуратное четырёхэтажное строение с множеством маленьких башенок и лестниц терракотового цвета, которые покрывала красная черепичная крыша.
Рядом с большими панорамными окнами располагались металлические кресла, обшитые мягкой тканью терракотового цвета.
Штаны были из чёрной кожи, а под пальто – светлая рубашка и жилет терракотового цвета.
В спальне стояла большая двуспальная кровать, окна были закрыты плотными занавесками благородного терракотового цвета.
Местами торчали терракотового цвета высокие скалы.
Она обвела губы контурным карандашом терракотового цвета.
Из терракотового цвета образования на шее, на хоботке, напоминающем дождевого червя, тянется наружу маленькое лицо.
Ощупываю место, где должно было быть терракотового цвета пятно – чистая кожа.
В окружении редакции находился маленький скверик с фонтаном посредине, жёлтой тротуарной плиткой и крашенными в терракотовый цвет лавками; на них расселись мясистые голуби.
– Очуметь… – бросил, уходя, не забыв при этом одарить мою скромную персону полным презрения взглядом, под которым захотелось одёрнуть свой старенький пиджачок невзрачного терракотового цвета и проверить: не выбились ли пару локонов из идеального пучка волос.
Муж говорил, что их дача терракотового цвета, а жена говорила, нет, говняного.
На нём были брюки прямого покроя терракотового цвета, которые фиксировались на данном человеке с помощью подтяжек.
Через минуту он уже почти догнал молодое животное, но песец проворно изменил направление своего движения и свернул за небольшую морену, состоящую из скальных обломков терракотового цвета и почти вплотную примыкавшую к огромным каменным глыбам, составляющим обрамление ледника.
Особенно эффектен бордюр терракотового цвета, так как он неплохо гармонирует с окружающей зеленью.
Вдали виднеется красивый белый маяк, который во все времена был светло-коричневого терракотового цвета, но уже в наши времена, сравнительно недавно, какой-то архитектор перекрасил его в белый, и он, из старинного, превратился в современную постройку, утратив весь свой исторический колорит.
Низкая широкая кровать, с изголовьем терракотового цвета, практически без ножек, стояла прямо напротив окна.
Чуть ближе можно рассмотреть ровные черепичные крыши терракотового цвета игрушечных домиков, россыпью спускающиеся к озеру.
Внутри их встретили бежевые стены и двери, терракотового цвета полы и лабиринт ржаво-красных ограждений, ворот и лестниц.
Я взяла терракотового цвета рубашку, лежавшую сверху, и поднесла её к лицу, вдыхая запах.
Его окружали зыбучие пески терракотового цвета.
Внутри стены были выкрашены в тёплый терракотовый цвет.
Это был тот же самый особняк терракотового цвета, тот же балкон в три оси, атланты никуда не делись.
Шерстяное, слегка приталенное платье терракотового цвета выгодно подчёркивало её хорошую фигуру и скрывало мелкие недостатки, присущие не юному уже, к сожалению, возрасту.
Подол плаща терракотового цвета лип к крупу коня.
Терракотового цвета кожа кресла напротив мелодично скрипит под его весом, и взгляд прозрачно-голубых глаз отца устремляется в моё лицо, которое я больше всего на свете сейчас хочу спрятать в ладонях.
Она состояла из крупных камней терракотового цвета.
И теперь больничные корпуса, выкрашенные в симпатичный терракотовый цвет с белыми деталями, выглядывали из сплошной зелёной завесы.
Она надела недавно купленный плащик терракотового цвета, который очень удачно подходил к новому оттенку волос, и вышла из квартиры.
Этот тип в терракотового цвета вельветовом пиджаке, рыжеватых брюках, бежевой рубашке и шейном платке, умело подобранном по тону и рисунку к остальной одежде, являл собой образчик мужчины, который практически не оставляет женщин равнодушными.
Я уселась на широкий подоконник распахнутого окна и стала смотреть на крыши, окрашенные лучами заходящего солнца в сочный терракотовый цвет.
Аромат корицы и дома терракотового цвета.
И пусть сарафан был такого роскошного терракотового цвета, пусть купили его в магазинчике авторской одежды, пусть сшит он, наверняка, в единственном экземпляре, было совершенно очевидно одно: маме он не шёл.

Значение слова «терракотовый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терракотовый»

ТЕРРАКО́ТОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из терракоты. Терракотовые изделия.

Все значения слова «терракотовый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «терракотовый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я