Предложения со словосочетанием «термоядерные электростанции»

Конечно, покровителям планеты не составит труда построить термоядерные электростанции, но в администрации по делам колоний считают этот шаг преждевременным.
По всему миру строились десятки термоядерных электростанций и тысячи водоопреснительных заводов.
При этом важно понимать, что, в силу алгоритмичности познавательной деятельности в целом и в частных её проявлениях, технология решения задач едина и единственна для любых задач – от падения материальной точки до борьбы с глобальным потеплением и от строительства термоядерной электростанции до деторождения [25].
В создание наземных термоядерных электростанций, использующих энергию ядерного синтеза, были вложены столь громадные средства, что глобальные энергосистемы остались – первое время – без изменений, но воздействие на космические полёты сказалось немедленно; его можно было сравнить с революцией, которую произвело столетие назад на воздушном транспорте изобретение реактивного двигателя.
Когда я был маленький, только в школу пошёл, помню, вовсю шло строительство первых промышленных термоядерных электростанций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдогенератор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, данная реакция абсолютно безопасна, что позволит строить термоядерные электростанции прямо в крупных городах.
Не все инженеры мечтают изобретать бытовую технику, кому-то интересно заниматься термоядерными электростанциями.
В порядке извинения за причинённое беспокойство отправили описание термоядерной электростанции.
Следующим нашим шагом было обнародование объявления о начале строительства десяти термоядерных электростанций работающих на дейтерии.
И огромный шар в центре – космодром, по совместительству мощная термоядерная электростанция, обеспечивающая потребности базы.
Отбирается группа специалистов в какой-либо области науки или техники, и перед ними ставится вопрос: например, через сколько лет, по вашему мнению, будет построена первая термоядерная электростанция?
А вот уже не атомная – термоядерная электростанция гонит ток по многочисленным проводам, веером разбегаются высоковольтные линии.
Самые технологичные производства и термоядерные электростанции заминированы кварковыми зарядами, в случае попытки проникновения на них сил противника произойдёт подрыв.
Но кое-что предпринять он всё же сможет, хотя бы не допустить подрыва термоядерных электростанций.
Синтез и очистка были чудовищно энергоёмкими процессами, и для обеспечения их непрерывной работы во всём мире было построено более ста термоядерных электростанций.
Ну, если честно, полетел я к ней больше для того, чтоб проверить мой новый, и дорогой, как небольшая термоядерная электростанция, металлодетектор – хотелось мне проверить, действительно ли он такой «чувствительный», или мне чёртовы поставщики «по блату» опять втюхали туфту.
Основной деятельностью концерна является строительство и эксплуатация термоядерных электростанций в промышленно развивающихся странах.
К тому же термоядерные электростанции станут в несколько раз рентабельней.
Через 20 лет, по мнению участников опроса, вступит в строй первая постоянно действующая термоядерная электростанция.
Поверхностная термоядерная электростанция, которую мне не было видно, окуталась защитным силовым куполом, верх которого я заметил – она очевидно обречена, но цепной реакции не будет, как бормотал кто-то рядом с умным видом, но и без энергии не останемся, есть ещё две подземные.
Для получения энергии мы планируем начать строить термоядерные электростанции, работающие на дейтерии, как наиболее простые.
Надеюсь, прогнозируя появление первой термоядерной электростанции, участники опроса это понимали.

Значение слова «термоядерный»

Значение слова «электростанция»

  • ЭЛЕКТРОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Предприятие, где производится электроэнергия из других видов энергии. Атомная электростанция. Тепловая электростанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термоядерный»

ТЕРМОЯ́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «термоядерный»

Значение слова «электростанция»

ЭЛЕКТРОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Предприятие, где производится электроэнергия из других видов энергии. Атомная электростанция. Тепловая электростанция.

Все значения слова «электростанция»

Синонимы к словосочетанию «термоядерные электростанции»

Ассоциации к слову «электростанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я