Предложения со словосочетанием «термоядерная энергетика»

Ситуация ещё более усложнится в случае развития термоядерной энергетики.
Мало кто из специалистов сомневается в том, что к концу текущего века, ну может быть чуть позже, основным источником энергии для человечества станет термоядерная энергетика.
Например, в сфере термоядерной энергетики и, естественно, игровой индустрии.
Помимо почти неисчерпаемых углеводородов, роботов нашли целый ряд залежей дейтерия, являющегося основным топливом для набирающей обороты термоядерной энергетики.
Благодаря тем же сверхглубинным скважинам, саморегулирующимся полупроводниковым солнечным батареям, усовершенствованиям в термоядерной энергетике мезонного катализа энергоресурсы увеличились вдвое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шортики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая возможность – синтез (слияние) лёгких элементов (на этом принципе основаны водородные бомбы и будет построена термоядерная энергетика).
Когда-то очень давно он, вовремя разглядев будущее термоядерной энергетики, продал доли в умирающем газовом бизнесе и вложился в компании, работающие в области чистой энергии.
Без развитой термоядерной энергетики затея была бы обречена на провал – лунное туннельное производство чрезвычайно энергоёмкое, ему требуется искусственное освещение, немало энергии уходит и на добычу воды и создание посевных площадей.
А мне было неважно, поёт он или не поёт; самое главное, что я увидел персонажа с совершенно нереальной термоядерной энергетикой.
Ещё одна гипотеза футуристов: термоядерная энергетика обеспечит планету энергией.
Единственным возможным выходом стало форсированное развитие термоядерной энергетики, за что и взялось мировое сообщество.
Поэтому во всём мире идёт интенсивное развитие термоядерной энергетики, основанной на процессах, происходящих внутри звёзд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «термоядерная энергетика»

Значение слова «термоядерный»

Значение слова «энергетика»

  • ЭНЕРГЕ́ТИКА, -и, ж. Область хозяйства, охватывающая энергетические ресурсы, выработку, преобразование и использование различных видов энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термоядерный»

ТЕРМОЯ́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «термоядерный»

Значение слова «энергетика»

ЭНЕРГЕ́ТИКА, -и, ж. Область хозяйства, охватывающая энергетические ресурсы, выработку, преобразование и использование различных видов энергии.

Все значения слова «энергетика»

Синонимы к словосочетанию «термоядерная энергетика»

Ассоциации к слову «энергетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я