Предложения со словосочетанием «тепличное хозяйство»

Надо понимать, что серьёзные фирмы тратят деньги на селекцию гибридов, которые продают крупным тепличным хозяйствам.
И второй колхозный умелец, который занимался тепличным хозяйством, тоже попал под её злой навет, и его тоже посадили.
Конечно, ему ни за что такую не вырастить: ведь её растили на просторах тепличных хозяйств!
Из окна открывался вид на большое тепличное хозяйство, благодаря чему она получила возможность наблюдать, как под светом ярких ламп трудятся такие же остарбайтеры, как и она.
Учитывая вышеизложенное, можно решить вопросы удешевления теплофикации тепличных хозяйств и уменьшения капиталовложений в строительство котельных, засечёт комбинирования возобновляемые источники энергии (солнце, тепло грунта, геотермальными водами) с промышленными тепловыми отходами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ланцетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тепличное хозяйство предполагает выращивание различных культур в защищённых от природных катаклизмов условиях в крупных масштабах.
– Скоро окончится зима, и необходимо задуматься о том, как мы будем восстанавливать разрушенное недавним нашествием зомби тепличное хозяйство.
В тепличных хозяйствах ряда стран для этой цели используют специальные пластиковые рукава, наполненные водой.
У меня при больнице есть небольшое тепличное хозяйство, и комнатка небольшая имеется.
Начиная с четырнадцати лет, в летние каникулы я работала на полях городского тепличного хозяйства и к своим шестнадцати уже научилась виртуозно владеть тяпкой, обрабатывая капусту, картошку, свёклу.
Она работала в тепличном хозяйстве совхоза, где не было никакой механизации, и всё делалось вручную.
Думали, нас в тепличное хозяйство возьмут, за растениями ухаживать.
Там свои яблоки да груши, персики да хурма из экспериментального тепличного хозяйства, поздняя малина и банки с вареньями, соленьями, маринадами.
Сейчас, когда земли оскудели, он раскупается тепличными хозяйствами по немыслимой цене, и оттого осушили болота стремительно.
Грунт был мягкий, транспортёрами выносился на поверхность и самосвалами увозился в район тепличного хозяйства, потому что агрономы определили высокую концентрацию питательных веществ в земле, словно это был толстый слой векового гумуса, пригодного для выращивания всего, что только может расти.
Дорожка миновала дом и, через проём в заборе с остатками сломанных ворот, вывела нас на площадку бывшего тепличного хозяйства.
Тепличное хозяйство располагалось за городом и, обозрев безбрежный стеклянный город, мы поняли, чтобы управиться за неделю – езда на ночёвку в общагу отменяется; нужно работать с зари до зари.
После осмотра ухоженных полей, садов, виноградников, предприятий по переработке урожая, птицефабрики, животноводческого комплекса, тепличного хозяйства познакомились с бытом колхозников, живущих в комфортабельных квартирах.
Зимой нанимался сторожить дачи, а с весны устраивался сезонным рабочим в ближайшее тепличные хозяйство, так что вкупе с алиментами, которые шли от бывшей жены, денег на жизнь хватало.
Ознакомился с работой тепличного хозяйства, птичьего двора, молочной фермы, сектора сортировки и переработки мусора.
Значит, тепличное хозяйство имеет отдельный подъезд для вывоза урожая на другой вокзал, закрытый для простых смертных.
– Развивая тепличное хозяйство, мы избавляемся не только от пресловутого вопроса импортозамещения, но и попутно решаем такие социальные вопросы, как проблему северного завоза, которая влечёт за собой экономию сил и средств по доставке продуктов питания в труднодоступные районы, а также экономию денежных средств.
Наши технологии уже сейчас позволяют сооружать тепличные хозяйства площадью до двадцати гектаров.
– Да? Очень смело. А почему здесь? Вон, по городу, сколько тепличных хозяйств на ладан дышат или уже закрылись.
Тепличное хозяйство уверенно наращивало поставки продукции, а дачные участки дали первые фрукты и овощи и, самое главное, пошёл второй хлеб – молодая картошка.
Раньше по всей стране существовали тепличные хозяйства для удовлетворения потребностей трудящихся в свежих овощах.
Там он на участке земли в 550 акров [~220 га] обустроил новое поместье с огромным домом и различными вспомогательными службами – молочной фермой, конюшней, кузницей и пр., возвёл большое тепличное хозяйство.
– Надо, чтобы колбасный цех выдавал получку колбасой, тепличное хозяйство совхоза – огурцами, а наш завод – естественно, спиртом.

Значение слова «тепличный»

Значение слова «хозяйство»

  • ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «хозяйство»

  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тепличный»

ТЕПЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теплица. Тепличные рамы. Тепличная температура.

Все значения слова «тепличный»

Значение слова «хозяйство»

ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство.

Все значения слова «хозяйство»

Синонимы к словосочетанию «тепличное хозяйство»

Ассоциации к слову «хозяйство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я