Предложения со словосочетанием «теория большого взрыва»

Если следовать теории большого взрыва, получается, что до возникновения вселенной и после её уничтожения, не было и не будет ни времени, ни пространства.
Если мы хотим опровергнуть теорию большого взрыва, её надо опровергать как-то иначе, подыскивая наблюдаемым явлениям иные причины.
До экспериментального подтверждения теории большого взрыва ещё очень и очень далеко, к счастью.
Но совершенно ясно, что теория большого взрыва является лишь удобным описанием для человека, привыкшего жить в парадигме причинно-следственных связей и с мыслью, что обязательно должны быть начало и конец.
После смерти жены он будто слетел с катушек: стал публиковать одну за другой дерзкие статьи, в которых доказывал теорию большого взрыва, основываясь на африканских мифах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнокачественность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы отрицаем трансцендентализм, потому что он нами не управляется, и мы не знаем, как вообще это действует, это просто, как красивая теория большого взрыва, и понимаем, что глупость, вроде бы, и выбросить жалко.
А если не хотите пи-мезонов, то можно заняться теорией большого взрыва.
Хотя по большому счёту ни библейская теория создания богом мира за шесть рабочих дней из ничего, ни релятивистская теория большого взрыва, когда что-то неизвестное «бабахнуло» в полной пустоте, ничего не объясняют.
Наука, в частности теория большого взрыва, об этом же.
Тем более, что наука подтверждает это, формулируя теорию большого взрыва, который привёл к появлению, атомов, молекул, планет, то есть всего.
Новейшая научная модель раннего развития мира, названная теорией большого взрыва, которая описывает расширение и охлаждение вселенной, оказалась максимально близка именно к древнему китайскому объяснению акта творения космоса.
Человечество постоянно совершенствуется, научилось преодолевать огромные расстояния, астрофизики открывают новые звёзды, планеты, галактики, придумали теорию большого взрыва, но не понимают природу гравитации и много ещё чего, вот недавно «увидели» гравитационные волны.
Астрономы разглядели удалённую галактику с помощью микроволновых радиотелескопов и вдруг сделали вывод, что красное смещение на два пункта 13 вместо 11 ставит под сомнение теорию большого взрыва, так как по их расчётам данное звёздное скопление должно было давно расширится, деформироваться и выглядеть как более близкое изображение, за счёт рассеяния света по мере удаления во времени.
Такая теория большого взрыва наоборот.
Главным фантазёром следует признать автора теории большого взрыва.
Смотри, если принять теорию большого взрыва, то наша расширяющаяся со скоростью света вселенная как бы формирует, ограничивает собой постоянно растущий объём нашего трёхмерного пространства.
– Общепризнанная теория большого взрыва как вариант образования мироздания имеет место быть, но это далеко не окончательный вариант и не истина в последней инстанции.
Она попыталась хотя бы поверхностно разобраться в общепринятой теории большого взрыва, но сразу ничего не поняла, у неё не хватило терпения, и она прекратила свои попытки.
Где я отвожу своё знаковое значение теории большого взрыва, от которого своё начало берёт наше время.
Теория большого взрыва вообще не отрицает существования разумной субстанции.

Ассоциации к словосочетанию «теория большого взрыва»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Значение словосочетания «теория большого взрыва»

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория большого взрыва»

Большой взрыв (англ. Big Bang) — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной.

Все значения словосочетания «теория большого взрыва»

Синонимы к словосочетанию «теория большого взрыва»

Ассоциации к словосочетанию «теория большого взрыва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я