Предложения со словосочетанием «теоретическая платформа»

Значительная сумма идей, разрозненно представленных по времени распространённости и разделённых теоретическими платформами, скрыта от широкого научного внимания, не описана в предметном поле сознания.
В конце деятельность федаинов заключалась пока в проработке теоретической платформы грядущей герильи, вербовке её потенциальных участников, накоплению оружия.
Разработанные же ими идеи составили содержание концепции рациональной бюрократии, которая стала теоретической платформой пятой управленческой революции и обусловила её название – «бюрократическая» революция.
Идеологи «просветительства» и рационализма создали теоретическую платформу для подобных притязаний.
Несомненно, доктрина евразийства имеет все научные основания и мощную теоретическую платформу, однако не стоит забывать, и на это следует обратить особое внимание, что основополагающим фактором её разработки послужило разочарование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрумкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, чем глубже погружаешься в изучение алхимии, тем больше открываешь в ней богатый, сложный, изощрённый набор дисциплин, объединённых общей теоретической платформой.
По сей день все попытки обогащения теории сводятся к расширению веера, оставляя психолога–практика перед нелёгким выбором: какую из тенденций предпочесть в отсутствие единой теоретической платформы.
Учёные на основе известных теоретических положений создают новые теоретические платформы, гипотезы для проведения дальнейших исследований; практики-преподаватели повышают свою квалификацию и на этой основе обучают более грамотно, успешно, а обучающиеся, усваивая совокупности препарированных теоретических положений, материализованных в виде методических рекомендаций, приобретают профессиональные познания.
Осуществить такой комплексный подход способна наука, стоящая на широкой теоретической платформе, но достаточно сконцентрированная на своём предмете для того, чтобы не отвлекаться на другие дела.
Нам нужна человекоцентристская теоретическая платформа для диалога, которая позволяла бы оценивать вырабатываемые в рамках международного дискурса правовые стандарты с точки зрения подхода, признающего приоритет прав человека как универсальной общечеловеческой ценности.
Кроме того, он совершенно справедливо указывает, что сложность рассматриваемого вопроса состоит в том, что в товароведении не совсем полно сформирована теоретическая платформа, опираясь на которую нужно развивать научную дисциплину – товароведение.
Четвёртое – о необходимости освобождения от теоретических оков отдельных архаичных на сегодня концептуальных положений экономических теорий, базирующихся либо на марксистской, либо на неоклассической теоретических платформах в свете изучения отдельных микро- и макродисциплин, зачастую, имеющих одни и те же объект и предмет исследования, например, таких как «Микроэкономика» и «Экономика предприятия (организации)», имеющих одни и те же объект и предмет изучения (исследования).
Следующим шагом должен стать выбор методологии, примиряющей и объединяющей, насколько возможно, специалистов, стоящих на различных теоретических платформах.
Таким образом, появляется теоретическая платформа для объяснения разрозненных фактов, отмеченных врачами и другими специалистами, положительного действия высоких доз минералов, да и метода «катионидов» при онкологии.
Во-первых, украинский модернизм не создал своей собственной теоретической платформы.
Теоретическая платформа выражена в виде какого-либо известного философского или религиозного учения.
Последняя включит в себя всеобщую теорию как единую теоретическую платформу, соразмерность теории в себе (как она устроена), целостность (вбирает все концепции).

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к слову «теоретический»

Синонимы к слову «платформа»

Ассоциации к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я