Предложения со словосочетанием «тень неудовольствия»

Он внимательно посмотрел на эльфийку, что не успела уйти с линии его взгляда, по лицу его промелькнула тень неудовольствия, однако тут же повернулся ко мне и учтиво поклонился.
На мгновение на лице мелькнула тень неудовольствия, но в следующую же секунду её сменила широкая белозубая улыбка.
– Ты собирался поведать мне, зачем устроил эту ловушку, – проговорила я и с мелочной радостью заметила, как от моего слишком фамильярного обращения по лицу мага пробежала едва заметная тень неудовольствия.
Без тени неудовольствия тщательно выбирай только благие, ничем не запятнанные средства.
– Добрый день, – без тени неудовольствия поприветствовал он полицейских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаичист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его лицу пробежала тень неудовольствия.
По лицу баронессы скользнула лёгкая тень неудовольствия, и от внимательного наблюдателя не ускользнула бы презрительная улыбка, пробежавшая по её губам.
Два лба гулко ударились о камень, как только улыбку на лице владыки сменила тень неудовольствия.
– Я не знаю, что сказать, – девушка сжалась, заметив в глазах драккана тень неудовольствия.
– И опять хмуро глянула на меня, как видно, стараясь уловить на моём лице малейшую тень неудовольствия, или, спаси, Господи, какого-либо протеста.
На лице смертной проскользнула тень неудовольствия, но через секунду она надела маску дружелюбия.
– Да, было дело, – небрежно бросила она, с удовлетворением отметив, что по его лицу в неверном лунном свете скользнула тень неудовольствия.
– Живём, а и, правда, мы, надо сказать, хорошо, даже великолепно, однако одно худо, – заметив на лице гостя налетевшую тень неудовольствия, решил исправить впечатление.
– Он не мой… – начал было профессор, но увидев тень неудовольствия на лице хозяина кабинета, тотчас исправился:
Так ей хотелось броситься к нему на шею, заплакать, сказать «прости меня» и потоком горячих ласк и слов уничтожить в душе его последнюю тень неудовольствия
Не тень неудовольствия хотел я бросить на наши прежние отношения, но пролить на них примирительный свет сознания, не обвинять хотел я тебя или себя, но оправдать.
Только смутная тень неудовольствия касается его души, когда он пробегает беглым взглядом по восьмому ряду, как опытный пианист по клавишам.
– Здесь, – как будто нерешительно выговорила она; на лице её пробежала тень неудовольствия; она не старалась даже скрыть его и промолвила сурово:
– Ах, полноте вам, – несмотря на комплимент, на лице маркизы промелькнула тень неудовольствия. – Просто мне кажется, что мы виделись на весеннем приёме короля.
По её лицу мелькнула тень неудовольствия.
После этого глотка по лицу придворной магини пробежала тень неудовольствия.
Лёгкая тень неудовольствия пробежала по челу редактора.
По её лицу промелькнула тень неудовольствия.
По лицу вошедшего скользнула тень неудовольствия: похоже, он не привык, чтобы перед ним сидели, и не просто сидели, а ещё и в такой вот вольной, чуть ли не хозяйской позе.
Отставной поручик со вздохом развёл руками, на его лице мелькнула тень неудовольствия.
– Немного получше, – сказала женщина, и едва заметная тень неудовольствия пробежала по её лицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тень неудовольствия»

  • Отношения Ольги к тетке были до сих пор очень просты и покойны: в нежности они не переходили никогда границ умеренности, никогда не ложилось между ними и тени неудовольствия.
  • Я знал про себя, чем объяснить эту тень неудовольствия в это утро, но не ожидал, что до такой степени передернется лицо его.
  • Эти разговоры с дочерью оставляли в душе Василия Назарыча легкую тень неудовольствия, но он старался ее заглушить в себе то шуткой, то усиленными занятиями. Сама Надежда Васильевна очень мало думала о Привалове, потому что ее голова была занята другим. Ей хотелось поскорее уехать в Шатровские заводы, к брату. Там она чувствовала себя как-то необыкновенно легко. Надежде Васильевне особенно хотелось уехать именно теперь, чтобы избавиться от своего неловкого положения невесты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тень»

  • ТЕНЬ, -и, предл. о те́ни, в тени́, мн. те́ни, -е́й, ж. 1. Темное отражение на чем-л., отбрасываемое предметом, освещенным с противоположной стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕНЬ

Значение слова «неудовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «тень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тень»

ТЕНЬ, -и, предл. о те́ни, в тени́, мн. те́ни, -е́й, ж. 1. Темное отражение на чем-л., отбрасываемое предметом, освещенным с противоположной стороны.

Все значения слова «тень»

Значение слова «неудовольствие»

НЕУДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство недовольства, неодобрения по отношению к кому-, чему-л.

Все значения слова «неудовольствие»

Синонимы к словосочетанию «тень неудовольствия»

Ассоциации к слову «тень»

Ассоциации к слову «неудовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я