Карта словосочетания «темп танца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «темп танца»

Темп танца нарастал, девушки быстрее закружились вокруг костра.
Если вы чувствуете себя счастливым или возбуждённым, попробуйте ускорить темп танца.
Госпожа, я не против быть ближе к вам, но не стоит при этом калечить друг друга, – лукаво улыбнувшись, он прижал меня к себе и, быстро закрутив, элегантно вывел из неловкой ситуации на привычный темп танца.
А вследствие моего ступора и темп танца сбился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выутюжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Темп танца ускорился, небесные создания вращались всё быстрее и быстрее, их движения сливались в безумный разноцветный вихрь.
Нас шатало из стороны в сторону, ноги слушались плохо, а духота и медленный темп танца завершили дело – мы просто повисли на плечах у девчонок.
Темп танца стал заметно убыстряться.
Что бы не играли музыканты, вальс, фокстрот или танго, па и темп танца посетителей оставался одним и тем же.
Оставалось надеяться, что все спишут это на ускоряющийся темп танца.
Короткие хитоны развивались в бешенном темпе танца.
Темп танца неуклонно нарастал, лица танцующих блестели при свете фонарей, зубы сверкали, тела корчились и извивались, ноги равномерно стучали по земле.
Они залезут к вам в голову и будут танцевать зажигательную джигу, ритмично оттаптывая темп танца, их каблуки начнут протыкать кору головного мозга.
Вечерело, вокруг танцевали девушки и парни, все веселились, играла задорная музыка, и музыканты всё ускоряли темп танцев.
Темп танца нарастает, увеличивается и сложность движений: от туров, присядок и простых вариаций «хлопушек» до «разножек», трюковых «хлопушек» (с grandbattement на 180°), «перекидное», «закладок».
Самое интересное, что мой партнёр очень требователен, и словно испытывает меня, проверяя, на что я способна, и всё ускоряя темп танца, меняя стили.
Темп танца ускорился и вскоре они, словно слившись воедино, вихрем закружились по комнате.
Так что, я покормила кошку, приняла душ, включила музыку и, в темпе танца завершив утренние дела, выбежала из квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «темп танца»

  • Хозяйка квартиры, сидевшая за фортепьяно, покатываясь от смеха, продолжала играть, все ускоряя темп, а танцор среди общего хохота продолжал дикий танец
  • Танец этот они давно танцевали весьма согласно в три темпа, а в настоящем случае оба даже превзошли самих себя; с первого же тура они смотрели своими блистающими зрачками друг другу в очи: Аггей Никитич — совсем пламенно, а пани Вибель хотя несколько томнее, может быть, потому, что глаза ее были серые, но тоже пламенно.
  • Ну, а потом танцевали кадриль, польку и вальсы: Барнум с мадам Момино, Пикколо с прекрасной Мод, атлет Атлант с мадемуазель Жозефин, наездницей-гротеск, мохнатый фотограф Петров с девицей «каучук». Все танцевали. Как цыгане всегда готовы петь, так цирковые любят танцы… люди темпа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «темп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «темп танца»

Ассоциации к слову «темп»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я