Карта словосочетания «тема страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема страха»

Зная это, вы можете лучше понять те страхи, которые лежат в основе вашей реакции на отвлекающие факторы.
Весь тот страх, что она испытывала до этого момента, показался ей лёгким испугом.
Не то страх, не то радость – и в то же время не то и не другое.
Я смеялся над самим собой и теми страхами и сомнениями, которые меня преследовали, пока я готовился к этому путешествию.
И если более половины, а может, и три четверти из них настроены прокоммунистически, то виной тому страх перед будущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перековерканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вроде бы совсем капелька переживаний за совершенно незнакомого человека, однако, если я сейчас её не сотру, то страх начнёт нагнетаться и расти.
Перед тем как мы приступим к изучению методик получения дохода в путешествиях, стоит обратить внимание на те страхи, которые гнездятся в вашей голове и изливаются с экрана телевизора.
Конечно, не того страха, что парализует и заставляет держаться зарплат, соцпакета и корпоративного уклада офисного работника.
Теперь я часто ругаю себя за тот страх и думаю, что могла бы выучиться там на кого-нибудь толкового – например, на врача.
В конце концов, сводки оказались полезными прежде всего в качестве каталогов тех страхов и опасений, которые вызывал режим, а также различных способов искажения реальности, которыми этот режим пользовался.
Когда-то, правда, действие его дурного сна происходило в лесу, но с тем страхом он справился несколько месяцев назад.
– Никак, – кесарь прервал поцелуй и пристально посмотрел в мои распахнутые от удивления и вместе с тем страха глаза.
А так как при мне жена и дочурка, то страхи к ночи принимают ощутительные размеры.
Не было страха перед неисполнением приказа или команды, того страха, который, – странное дело, – сильнее страха смерти.
В контексте потребностей выживания аффективная тема страха, гнева, печали и отвращения должна рассматриваться как реакция самозащиты при столкновении с разного рода опасностями.
Мысль, будь то страх, беспокойство или тревога, притягивает к нам ситуацию, где с нами происходит то, чего мы боимся больше всего.
Члены этого общества не знали тех страхов, с которыми сегодня сталкиваемся мы.
Пока мы продолжаем проживать эмоции неосознанно, не понимая те страхи и установки, которые их вызывают, и не пытаясь их проработать, этот сценарий будет повторяться снова и снова.
Если не любовь, то страх или осторожность должны жить в сердцах недовольных.
Когда я был всего лишь лучшим бегуном своей школы, мне не было дела до научного толкования тех страхов, что тянули меня назад.
У всех народов ходит много примет и совершается много обрядов, указывающих на тот страх и то опасение, с которыми смотрят на всё, что напоминает о последнем конце.
На самом деле, мрачность – чрезмерную – мальтузианских прогнозов невозможно понять без учёта того страха, который охватывал значительную часть европейской элиты в 1790-е годы.
Столица наводила на него то страх, а то дикий какой-то восторг.
То страх перед жизнью, в которую им теперь придётся врастать, жизнью, что воздвиглась вдруг перед ними темно и грозно, словно лесные дебри, через которые надо пройти.
Но если вы боитесь, то страх повлияет на то, какой образ подберётся.
Поскольку человечество порабощено различными страхами и ужасами, то страхи, соответственно, чаще всего и воплощаются.
Он может возникать в различных сферах нашей жизни, будь то страх перед неизвестностью, страх неудачи, страх критики или страх отказа.
Что касается вброса токсинов в кровь, то страхи сильно преувеличены.
Прошло много времени, а тот страх из детства так и не отпустил меня.
Это был не тот страх, от которого прежде его лишь начинало подташнивать.
Если страх одиночества, скорее всего, связан с социальным аспектом – боязнью быть отвергнутым обществом, то страх перед неведомым миром и сказочными персонажами основан в большей степени на инстинкте самосохранения.
Возможно, причиной тому страх, что мужчина может превратиться в политическую угрозу, в то время как женщина в этом отношении менее опасна.
Ещё недавно я спрашивала мужа, куда нам придётся переселиться, если совершатся те страхи, какими угрожают эти социалисты.
И я сейчас говорю не о страхе перед опасностью, а о том страхе, который таится глубоко внутри и блокирует все мысли и чувства, делая тебя твоим же злейшим врагом.
Уже этого всего было бы достаточно, чтобы стала очевидной важность темы страха принятия решений и его преодоления.
Между тем страх не унимался, и воины, огибая начальников, по-прежнему стремились к задним воротам.
Но того страха, той фобии, которой я сам страдал несколько лет после событий, о которых собираюсь теперь рассказать, в этом списке нет.
Разве не может виновник компенсировать жертве не только нападение и все его последствия, но и тот страх, который испытывала жертва в ожидании, что на неё кто-нибудь нападёт?
Для него было куда важнее, чтобы отец погладил его по голове, чем тот страх, от которого он боялся закричать.
Нравилась половецким ханам их безнаказанность, нравился тот страх, что наводят они, а раз так, то чего спешить к себе в родные степи, зима ещё не настала.
Теперь, находясь внутри, он до конца понял тот страх, который испытали дети и их воспитательница.
Между тем страх исчез, и развитые страны снова двинулись вперёд.
Вы почувствуете, что, следуя этому сценарию, вам придётся затратить немало усилий и времени на то, чтобы вообще увидеть тот страх, который раньше выступал в вашей жизни в качестве тирана.
Тема страха является не только уникальной с позиции описания через историко-философский ракурс, но и многогранной с точки зрения индивидуально-дифференцированной натуры человека, модели его поведения и системы социальных установок.
Они не видели самого падения, но испытали тот страх и боль девочки.
Начинало смеркаться, и в них пробуждался ужас перед наступающей ночью; ими владел тот страх перед неведомым, который давно прошедшие эпохи так сильно запечатлелся в мозгу человека, что даже в наши дни ночная темнота пугает ребёнка, а для взрослых служит символом зла.
И тот страх, что застыл у женщины в глазах…
Если нравственные основы жизни – иллюзия, условность, то страх перед наказанием едва ли сможет стать надёжной плотиной от воли человеческого зла.
У людей с повышенной тревожностью, с непроработанной темой страха смерти и потери контроля над ситуацией может произойти выброс адреналина или норадреналина в любой ситуации, опосредованно или символически представляющей угрозу.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема страха»

  • А при всем том страх хотелось бы с ним еще раз сразиться.
  • Паратов. Не беспокойтесь, я за это на дуэль не вызову: ваш жених цел останется; я только поучу его. У меня правило: никому ничего не прощать; а то страх забудут, забываться станут.
  • И целый день, и все дни и ночи няни наполнены были суматохой, беготней: то пыткой, то живой радостью за ребенка, то страхом, что он упадет и расшибет нос, то умилением от его непритворной детской ласки или смутной тоской за отдаленную его будущность: этим только и билось сердце ее, этими волнениями подогревалась кровь старухи, и поддерживалась кое-как ими сонная жизнь ее, которая без того, может быть, угасла бы давным-давно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «тема страха»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я