Карта словосочетания «тельце малыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тельце малыша»

Дракончик оставался неподвижен, а внутри что-то оборвалось, и сразу после этого тельце малыша стало холодеть.
Хотя, признаться честно, искушение оставить их в лесном домике было таким сильным, что первым порывом принцессы было просто откинуть скользкие тельца малышей на землю.
Любаша попыталась окаменевшей от холода рукой подобрать сползающее тёплое детское одеяло, которое интуитивно схватила вместе с ребёнком из кроватки, но оно, раздуваемое резкими порывами ветра, предательски открывало тельце малыша, одетого в лёгкие, уже давно мокрые ползунки.
Кое-как выбравшись из мягкой бабкиной перины, она прошлёпала босыми ногами в ванную, держа бережно в руках худое голое тельце малыша и, не переставая бормотать что-то ласковое и успокивающе-монотонное, старательно умыла его бледную мордашку.
Обхватил правой рукой тельце малыша, прижал к себе, чувствуя тепло зверька.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Поверить не могу, это просто фантастика какая-то, – в полной растерянности бормотал себе под нос главный врач «Скорой», стирая полотенцем кровь с тельца малыша.
Её тело отключилось, и волчица заснула на пять суток, продолжая сжимать в объятиях отравленное тельце малыша.
Осознание этого вдохнуло невиданные силы в неокрепшую душу мальчика, он расправил плечи и неумело прижал к себе хрупкое тельце малыша.
Он упал на лицо спящего ребёнка, пробежался по тельцу малыша, а после нащупал чашу с зельем и окунулся в травяной напиток.
Но проходит какое—то время – и сначала на тельцах малышей появляется нежная шёрстка, потом у бельчат открываются глазки и вырастают нижние и верхние зубки.
Девушка скинула с себя шкуры с одеждой и протянула в руки шамана тёплое тельце малыша.

Значение слова «тельце»

  • ТЕ́ЛЬЦЕ, -а, мн. те́льца, -лец, -льцам и тельца́, -ле́ц, -льца́м, ср. 1. (мн. те́льца). Уменьш.-ласк. к тело (во 2 и 4 знач.); маленькое, худенькое тело. Тельце белки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЬЦЕ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тельце»

ТЕ́ЛЬЦЕ, -а, мн. те́льца, -лец, -льцам и тельца́, -ле́ц, -льца́м, ср. 1. (мн. те́льца). Уменьш.-ласк. к тело (во 2 и 4 знач.); маленькое, худенькое тело. Тельце белки.

Все значения слова «тельце»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «тельце малыша»

Ассоциации к слову «тельце»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я