Карта словосочетания «тело эльфийки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело эльфийки»

Но воображение нарисовало мне яркую картину противоположного: безвольное тело эльфийки, бьющееся о скалы, острыми кромками разрывающие тонкую ткать и дробящие белые кости изящных конечностей.
Шла я долго. Но странное дело – совсем не чувствовала усталости. Может, это особенность тела эльфийки?
Костюм впитал себя всё до капли, на мгновение подсвечивая сложную паутину линий, опоясывающую тело эльфийки.
Его хвост, словно дубина приближался к телу эльфийки, грозя одним ударом прибить бедняжку.
Похожее на кинжал остриё оставило бы на теле эльфийки широкую, смертельную рану, если бы не военная подготовка, которую получали все жрицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кольца! – ревёт вестник, завладевший телом эльфийки. – Не надейтесь, что могущественные артефакты спасут вас от кары!
– Так, только этого мне ещё для полного счастья не хватало, – буркнул я, подхватывая лёгкое тело эльфийки на руки.
Наверное, ему уже никогда не забыть представшей перед глазами картины: беспомощное, хрупкое тело эльфийки стремительно приближающееся к неминуемой гибели, расширившиеся глаза в немом испуге, развевающиеся от ветра красно-рыжие волосы и белое платье, теперь больше похожее на саван, чем на наряд невесты.
Вода поднялась навстречу падающему телу эльфийки. Она ударила, словно нападающий бык и втянула в себя, вниз, в холодную тьму.
Быстро же тело эльфийки восстанавливается.
Тело эльфийки чувствовало тепло, и она стала понимать, что это древо с добрыми намерениями, у него не было злых побуждений.
Высокий молодой мужчина в тёмных штанах, белой рубахе и кожаном жилете на шнуровке поставил рядом с телом эльфийки холщовую сумку, присел на корточки и принялся вынимать из сумки склянки, бутылки, свёртки.
Поднялся огромный смерч, где тело эльфийки находилось в центре.
С глухим стуком, тело эльфийки ударилось о землю. Заклинание выполнило свою задачу, высосав всю жизненную силу из жертвы.
Перешла я в тело эльфийки, только когда, не одного серого сгустка в зоне видимости не осталось.
Человек несколько мгновений висел в воздухе, затем медленно опустился на каменистую поверхность и двинулся к телу эльфийки.

Ассоциации к слову «эльфийка»

Все ассоциации к слову ЭЛЬФИЙКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело эльфийки»

  • Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом).Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
  • Городничий. Ах, боже мой! Я, ей-ей, не виноват ни душою, ни телом. Не извольте гневаться! Извольте поступать так, как вашей милости угодно! У меня, право, в голове теперь… я и сам не знаю, что делается. Такой дурак теперь сделался, каким еще никогда не бывал.
  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «эльфийка»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «эльфийка»

1. мифол. фант. женск. к эльф

Все значения слова «эльфийка»

Синонимы к словосочетанию «тело эльфийки»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «эльфийка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я