Карта словосочетания «тело ушло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело ушло»

Вполне вероятно, что вы вспомните только зрительные образы, а звуки и ощущения тела уйдут на задний план.
Из тела уходила жизнь, оно становилось пустым, ноги не двигались, сил открыть рот и позвать на помощь не было.
Я выдохнула, почувствовав, как из тела уходит напряжение, когда они пошли дальше и растворились в сумраке, точно лучи лунного света в облаках.
Из разговора двух подруг: «У меня тело ушло в пятки, когда он прошёл мимо…» («душа ушла в пятки»).
И гроб с телом ушёл в нишу на вечный покой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переставной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В такой манере работают гипнологи, они состраиваются с клиентом, и тело уходит в транс.
Света здесь было вдоволь – искусственного, дневного, он лился из люминесцентных пластин; множество людей сновали во все стороны; на электрокарах развозили багаж, баллоны со сжатым газом, аккумуляторы, ящики, трубы, катушки кабеля, а в глубине помещения неподвижно темнело то, что вызвало всю эту возню, – корпус «Селены», точнее, только его средняя часть, напоминавшая огромный газгольдер; корма покоилась глубоко под бетонным полом, в просторном колодце, а верхушка толстого тела уходила через круглое отверстие в верхний этаж ангара.
Рявкать он точно умеет так, что душа в тело уходит.
Закройте глаза, начинайте постепенно расслабляться, помогая себе дыханием: при вдохе представляйте, как тело заполняется энергией, при выдохе представляйте, как из тела уходит напряжение.
В эти минуты из безжизненного тела уходил дух «Битлз», дух 60-х, уходило всё то, ради чего она развалила эту великую группу.
Теперь, на вдохе пригласи своего ангела проявиться внутри тебя, мягко выдыхая, слегка выталкивая воздух, почувствуй как напряжение в теле уходит, в груди теплеет.
Из хорошего тела уходить не хочется, как не хочется вылезать из хорошей машины.
Его тело ушло вниз, проросло в эту землю под собственным весом, а над ним были кубометры и кубометры воды.
Визуализируйте, как из вашего тела уходит тёмная энергия, а затем заменяется светом и чистотой.
Каждые двенадцать месяцев всё ваше тело уходит из вашего владения и вы снова становитесь обладателем совершенно нового тела.
Наполнить бокал вином и почувствовать, как из тела уходит напряжение, как пузырьки воздуха щекочут уставшую кожу.
Из её тела ушло напряжение, а вернувшаяся подвижность требовала чем-нибудь заняться.
Она проявляется в системе белка и через клеточные мембраны и состояния тел уходит в кровь – происходит интоксикация всего кода.
Как будто всё моё тело ушло под землю, мои конечности раскинуты в сгустившейся темноте, мой рот полон листьев, а сквозь мои кости продираются корни.
– С её руки сорвалась зелёная лента магии, и я почувствовала, как не только с тела уходят пот и грязь, но и платье расправляется, приобретая вид нового и аккуратно отглаженного.
Вчерашний дискомфорт в теле ушёл, но голова была немного тяжёлой.
Из тела ушли усталость и нервная дрожь, появилось желание жить и двигаться.
Их сердитый бубнёж многоликий слышал, но слов уже не различал, чертыхнулся, чувствуя, как из тела уходят последние силы.
Вот только в тот момент, когда её ноги вновь коснулись твёрдой земли, на мгновение у неё словно душа из тела ушла.
Нижняя часть её тела уходила в огромную спиральную ракушку, которая служила вместо кресла.
Пришёл лекарь и долго проводил непонятные манипуляции над моим телом, недовольно причмокивая и охая, от его действий мне стало лучше, из тела ушла боль, усталость и ломота.
На преодоление страха, зажимов, боли, переживаний – этих блоков ума и тела уходит энергия, а вы эти блоки снимаете и энергию используете для радости обучения и созидания нового!
Мы молча жевали, запивая, слегка обжигаясь, твёрдое мясо и сухой хлеб душистым напитком, от которого светлело в голове и из всего тела уходила усталость и тяжесть.
Удар, блок, подсечка, тело уходит вправо, удар, лезвие плавно скользит вверх к лицу, затем со свистом оплетает тело вихрем стальных молний.
Всё внутри меня как будто замедлилось в ту секунду, все чувства и ощущения физического тела ушли на задний план моего сознания, осталось только состояние тотального единения с чем-то неподвластным точному описанию.
Почувствовала, как из тела ушло напряжение, а на смену ему пришло сладкое томление, теперь я сама подалась навстречу демону.
Когда физическое тело начинает разлагаться, все другие тела уходят из него.
Из тела ушла скованность, привычная, въевшаяся в душу боль, от которой я спасалась, принимая таблетки горстями.
В йоге сна ваше тело уходит в режим сна, однако ум продолжает бодрствовать.
Из тела ушла слабость и вялость, я была полна сил и энергии.
Налив в воду всё, до чего дотянулись мои цепкие лапки, я закрыла глаза и чувствовала, как из тела уходит напряжение и усталость от такой насыщенной поездки.
Чувствуя, как из тела уходит жизнь, я бросилась отцу на плечи и закричала от пронзающей боли.
Переноси до тех пор, пока не почувствуешь, что из тела ушли все неприятные ощущения.
В нос девочке хлынула вода, над головой сомкнулись тёмные воды, и её тело ушло на глубину.
Зажатые мышцы плеч расслабляются, и из тела уходит напряжение.
Почувствуйте, как из вашего тела уходит всё напряжение, сделайте глубокий вдох и очистите дыхание.
Густая жижа сопротивлялась движению, но пошевелиться или хотя бы напрячь мышцы означало выдать себя, и девушка, стиснув зубы, терпела, пока тот, кто скрывал следы её присутствия в этом болоте, не решил, что тело ушло на достаточную глубину.
Наш дух иссякнет, а из тел уйдёт сила.
Всё-таки какая-то частичка нас сохраняется, и когда мы из тела уходим сознательно – это один вариант, а когда нас «уходят» каким-то образом – уже вариант другой.
Тот сгусток плохой энергии в теле уйдёт, стоит тебе только позволить ему уйти.
Боль из тела ушла, но вместе с ней ушёл и весь имевшийся там энер, истр мог сейчас просто лежать и ждать когда он поднимется хотя бы до малого уровня.
Моё тело ушло подводу, и так я почти заставила себя полностью отключить свой разум.
Я стоял под душем, и вместе с холодом из моего тела уходила усталость.
Зверь подлетел уже к самым колёсам автомобиля, как вдруг страшный рывок за шею остановил его, при этом тело ушло вперёд и развернулось на 180 градусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело ушло»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «уйти»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я