Предложения со словосочетанием «тело разложилось»

Однако, чтобы человеческое тело разложилось до такого состояния, требуется не менее 4-5 лет, а то и более.
Что он хотел сказать дальше, осталось неизвестным, поскольку с громким хлюпающим звуком тело разложилось, и на полу осталась мешанина из мяса, костей и внутренностей, размазанная очень тонким слоем по плитам.
Яд помогал мёртвому телу разложиться, размягчал кости и плотные ткани.
В оправдание этому, объясняя себе причину того, почему тела разложились, а он нет, я предположила версию герметичности кабины фургона.
– От трупа остались лишь кости. Значит, тело разложилось давно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доклеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Шериф сказал мне, что за два дня тело разложилось практически полностью, поэтому они вынуждены были кремировать её. Я хочу получить разъяснения.
– В том-то и фокус: фантастическая штука. Часть тела разложилась, а другая сохранилась!
Говорят, что тела разложились ещё по дороге, и магам для исследования ничего не осталось, но этого никто не знал наверняка.
Как только вы входите в дом, вся энергетика минерального поля вашего эфирного тела разложилась по всем предметам вашей квартиры, вашим предметам, вот я знаю, тут некоторые на квартире живут, хотя и те предметы тоже на себя что-то оттягивают.
Прошлый его материальный мир был ограничен утробой матери, человеческий мир по сравнению с утробой матери стал бескрайним – это какой же мир может ждать человека после его смерти, когда физическое тело разложится, а там наша энергетическая суть соединится с чем-то совершенно новым.
Я пытаюсь не дать телу разложиться до того, как мы успеем осмотреть все повреждения, – объяснила куратор, после чего отпустила мою руку.
– Когда моё тело разложится настолько, что станет полезным удобрением для растений, насекомых, а в конечном счёте – животных и… человека.
Здесь же тело разложилось полностью, – ответил некромант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело разложилось»

  • Родится человек, собака, лошадь, у каждого свое особенное тело, и вот живет это особенное его тело, а потом умрет; тело разложится, пойдет в другие существа, а того прежнего существа не будет.
  • Страх смерти всегда происходит в людях оттого, что они страшатся потерять при плотской смерти свое особенное я, которое — они чувствуют — составляет их жизнь. Я умру, тело разложится, и уничтожится мое я. Я же это мое есть то, что жило в моем теле столько-то лет.
  • И они подобны жирным вшам, которые тем сильнее отъедаются на чужом теле, чем оно больше разлагается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «разлагаться»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «разлагаться»

РАЗЛАГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к разложиться (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «разлагаться»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «разлагаться»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я