Предложения со словосочетанием «тело просыпается»

Чуть позже, когда вы достигнете определённого уровня, отметите в себе приятные перемены – как находятся ответы на волнующие вопросы, как уходит тревога, как в теле просыпается энергия, появляется бодрость.
Горячие губы вновь накрыли мои, требовательно заставляя раскрыться навстречу его власти и желанию, а в моём теле просыпался голод, никогда ранее мною не испытанный.
В теле просыпается лёгкость и непередаваемое чувство нежности, побуждающей доверять любимому человеку.
Как будто в душе и в теле просыпается жажда, утолить которую может только этот человек.
В моём теле просыпались новые, неведомые мне прежде ощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем недавно мне чудилось, что я промёрзла до костей, однако теперь в теле просыпается знакомый болезненный жар, от которого ноют мышцы и под кожей нервными иголками покалывает неутолимая тяга, – достаточно взгляда, чтобы желание физического контакта с одним единственным человеком опять нарушило мой хрупкий и нестабильный душевный покой.
Он почувствовал, как в усталом теле просыпается и нарастает желание.
Мышцы тела просыпались, но тьма оставалась той же.
И вот уже бегают за пазухой, за шиворотом и в причёске, щекочут тонкими ножками, покусывают, сеют вокруг из себя другие, более мелкие, гнидоподобные буквёшки, но самое страшное, кричат в уши дикие «нерифмованные рифмы», отчего не только всё тело чешется, но и звенит в ушах, дико колотится немолодое литинститутское сердце и постклимактерическое тело просыпается в липком, холодном поту.
Она не выходила на солнце, то ныряя под деревья, то скрываясь в тени кустарника, на её белое, обмытое ливнями змеиное тело просыпались иголки сухой хвои, в которых копошились мураши.
Когда тело просыпается быстрее разума и охотно поддаётся на любовную игру, затеянную на мятых простынях, подстраивается под ритм чувственных глубоких толчков и наполняется до краёв эйфорией.
Кто этому научил первого белого альва – они не знали, зато знали, что в высохшем теле просыпалась неожиданная сила и с ней приходилось обращаться очень бережно, даже трепетно, чтобы не наделать беды.
На тело просыпается бесконечность колких колючек.
Так, до полуночи операционная система мозга производит сортировку дневных мыслей и действий и получает необходимый отдых, а физическое тело полностью отдыхает с полуночи до четырёх часов утра, и именно в четыре часа утра каждый носитель человеческого тела просыпается, ибо мозг начинает запускать все функции организма, необходимые для дальнейшей жизни.
Крутилась вокруг себя, потягивалась с каждым движением, чувствуя, как моё тело просыпается навстречу новому дню.
Или всё же память тела просыпается?
– Ещё не больно, – в его теле просыпался зверь.
Обычно с утра после ночного сна у него затекала шея, случалось, беспокоила повреждённая на тренировке стопа, да и вообще, тело просыпалось скованным.
От мыслей о том, что нежные тонкие ладошки касались моей постели, в теле просыпались уже забытые желания, но я усилием воли подавил их и быстро уснул.
От мыслей об этом самом «и» на душе сразу теплеет, а в теле просыпается возбуждение.
Но вместе с тем в теле просыпалась утихшая жажда.
Через пару секунд меня одолела дикая злость,кровь прильнула к мозгу,в теле просыпалась невероятная сила и ярость,всё было как в тумане.
Что-то странное происходит со мной. Кровь закипает, а в теле просыпается дичайший голод. Про мозг вообще молчу, он в ауте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело просыпается»

  • Когда старик опять встал, помолился и лег тут же под кустом, положив себе под изголовье травы, Левин сделал то же и, несмотря на липких, упорных на солнце мух и козявок, щекотавших его потное лицо и тело, заснул тотчас же и проснулся, только когда солнце зашло на другую сторону куста и стало доставать его.
  • На третий день после ссоры князь Степан Аркадьич Облонский — Стива, как его звали в свете, — в обычайный час, то есть в 8 часов утра, проснулся не в спальне жены, а в своем кабинете, на сафьянном диване. Он повернул свое полное, выхоленное тело на пружинах дивана, как бы желая опять заснуть надолго, с другой стороны крепко обнял подушку и прижался к ней щекой; но вдруг вскочил, сел на диван и открыл глаза.
  • — Чшш! — произнесла татарка, сложив с умоляющим видом руки, дрожа всем телом и оборотя в то же время голову назад, чтобы видеть, не проснулся ли кто-нибудь от такого сильного вскрика, произведенного Андрием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «проснуться»

  • ПРОСНУ́ТЬСЯ, -сну́сь, -снёшься; сов. (несов. просыпа́ться1). 1. Очнуться ото сна; пробудиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «проснуться»

ПРОСНУ́ТЬСЯ, -сну́сь, -снёшься; сов. (несов. просыпа́ться1). 1. Очнуться ото сна; пробудиться.

Все значения слова «проснуться»

Синонимы к словосочетанию «тело просыпается»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «проснуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я