Предложения со словосочетанием «телесные жидкости»

У кистеперых и современных рыб под водой они прекрасно работают, потому что ткани и телесные жидкости животных имеют плотность, аналогичную жидкой окружающей среде.
– Не капризничай, – сказал я. – Иногда полезно очистить организм. Это приводит в порядок телесные жидкости.
Они выдвигали гипотезы, что излишние телесные жидкости, такие как неиспользованное при кормлении молоко или мужское семя, превращались в жир, и подобное вело к вере в то, что тучные мужчины стерильны.
Иными словами, выделяются фразеологизмы, передающие аномалии тела, ср. кожа да кости, передающие аномалии частей тела, ср. рука не поднимается, голова не варит, ноги подгибаются, аномалии частей частей тела. ср. глаза на лоб полезли, рот до ушей, аномалии органов, ср. кишка тонка, сердце разрывается, аномалии костей, ср. сломать хребет, аномалии телесных жидкостей, ср. кровь леденеет, моча в голову ударила, аномалии телесных покровов, ср. почувствовать кожей, волосы встали дыбоми др.
Убаюканная этими древними дебатами, моя меланхолия, вызванная то ли тремя, то ли четырьмя телесными жидкостями, рассеялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его крови вещества, унаследованные от двуногих, начали исчезать, а когда вы в процессе ритуала сошлись на ложе и обменялись телесными жидкостями, его кровь и ваша окончательно поссорились, скажем так.
Но пройдёт время, и рана затянется, как при удалении органа, когда его место занимают телесные жидкости.
Я вовсе не горю желанием тебя допрашивать, пока на тебе чьи-то чужие телесные жидкости, а кроме того, ты же сама практически попросила об убежище.
Даже после того, как при вакцинации перестали вводить телесные жидкости других людей, большой проблемой оставалось бактериальное заражение из-за несоблюдения асептики.
– Знаете, я бы не хотел начинать сейчас то, что закончится через три месяца обмена телесными жидкостями. Давайте я просто довезу вас и помогу донести сумки?
На основании этих наблюдений они выдвинули гипотезу, что есть четыре вида телесных жидкостей, или «гуморов»: кровь, слизь, желчь и черная желчь.
Может быть, у японцев другой состав телесных жидкостей?
Она имеет свой собственный язык этих жизненных сил, которые становятся дошами (биологическими телесными жидкостями), обозначающими наш индивидуальный психофизический тип.
Сегодня художники манипулируют предметами быта, живыми и мёртвыми телами животных, используют телесные жидкости, экскременты людей и животных.
Залаять стихами, откусить противнику ухо, окатить струёй телесной жидкости по выбору.
Истекающие телесными жидкостями, с оторванными конечностями, они надвигались как войско живых мертвецов.
Во дворе молча разыскивал кустики с желательным малолюдьем, с трудом сдерживая рвущиеся наружу телесные жидкости.
На земле, где он лежал распространилась красная телесная жидкость. В глазах затуманилось и всё стало двоиться.
Он требовал образец телесной жидкости, и далеко не слюны, так как на этапе выбора подобный замок показался ей ужасно безвкусной банальщиной.
Видите ли, когда днями напролёт только и делаешь, что избавляешься от мёртвых тел, а вместе с ними – и от разнообразных телесных жидкостей (в основном от крови, учитывая, как много её содержится в человеческом теле), то невольно пытаешься подобрать такое слово, которое наиболее точно описывает, что ты видишь перед собой.
Существо, похожее на падшего ангела, лежало распятое в луже собственных телесных жидкостей; разбитое, расквашенное.
Все покрыты различными телесными жидкостями и кровью…
Та бедная женщина утопала в лужах телесных жидкостей и была давно мертва; мы ничем не могли ей помочь.
Тела были покрыты засохшей коркой телесных жидкостей и пены; высохшие кровь и выделения покрывали пол.
– Я поискала вчера вечером и узнала, что таксидермисты, имеющие дело с большими животными, предпочитают не потрошить их перед снятием шкуры, потому что телесные жидкости могут испортить мех.
Чёрт, надеюсь, губке в капсуле не пришлось после подобного впитывать лишнюю порцию телесных жидкостей.
– Дренаж. Надо дать выход вредным телесным жидкостям.
Туш было слишком много, чтобы их могли съесть стервятники, а расплавленный жир и другие телесные жидкости разрушали корни травы.
На шести столах из нержавейки стоят белые деревянные подставки-подголовники, в столах сделаны желоба для стока телесных жидкостей.
Смешивающая телесные жидкости в чудовищный коктейль и впрыскивающая его новым жертвам, которые, в свою очередь, изменятся и станут питанием для других.
Розоватая корочка и этой весной начала постепенно крошиться и истончаться, и уже при дневном свете можно было рассмотреть переплетение нескольких струек телесной жидкости внутри раны.
В ход идут всевозможные рога, части и телесные жидкости крупных хищников и парнокопытных.
Они оттанцевали танец висельников, аккомпанируя себе хрипом, и оросили доски телесными жидкостями.
Один удар сверху вниз фатальным образом рассёк обоих пополам, и из ран хлынули телесные жидкости, словно белёсое масло.
Освобождённая телесная жидкость, под мощным давлением, хлынула наружу высоким фонтаном, превращая полицейское отделение в сплошное кровавое месиво.
На нём мантия, задом наперёд надетая, испачканная в каких-то телесных жидкостях".
Отталкивало множество улик в форме телесных жидкостей.
Сочетание жизненные соки по сути означает, что соки – это не просто совокупность телесных жидкостей, а такая их совокупность, которая даёт человеку жизненные силы.
Даже среди «основных» телесных жидкостей несколько особняком стоит кровь.
Важными характеристиками телесных жидкостей являются их физические и структурные признаки (характеристики, свойства).
Рог рухнул с головы монстра и из того места просочилась телесная жидкость.
И после ескольких попыток, здоровяк выплёвывая телесной жидкостью стал терять равновесие.
Кровь, воздух и всякие телесные жидкости поступали, по их мнению, в сердце через какой-то принимающий сосуд (вероятно, аорту) и безвозвратно расходились по телу.
На телах этих девушек была красивая одежда, вся испачканная телесными жидкостями.
Изредка купанье и рекомендовалось для перегруппировки телесных жидкостей, но всё же это считали отчаянной, крайней мерой, представляющей угрозу для человеческой жизни.
Посыпались осколки и полились телесные жидкости.
Изобретатель микроскопа, на порядок превосходившего прежние, уже самостоятельно изучил телесные жидкости: кровь, слюну и слёзы.

Значение слова «телесный»

  • ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕСНЫЙ

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «телесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телесный»

ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара.

Все значения слова «телесный»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «телесные жидкости»

Ассоциации к слову «телесный»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я