Предложения со словосочетанием «тела соприкоснулись»

Мужчина, не обращая на это внимания, поднёс птицу к её глиняной копии и, как только два тела соприкоснулись, они тут же вспыхнули ярким белым светом.
Там, где его невидимое тело соприкоснулось с раскалённой поверхностью, образовалась багровая кромка.
Вскоре, их молодые тела соприкоснулись, а губы слились в страстном поцелуе.
Затем гипостазисы склонились друг к другу, их дымные тела соприкоснулись, меж них лениво зазмеились молнии, отмечая высший тип общения, непостижимый для разумных существ.
Две луны на чёрном небосводе медленно сближались. Он должен успеть выкопать его до того, как космические тела соприкоснутся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиратрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же их обнажённые тела соприкоснулись друг с другом, девушка внезапно напряглась.
Наши горячие тела соприкоснулись и слились воедино.
Полетели прочь порты… Два тела соприкоснулись кожей… словно молния прошибла обоих… Дева дёрнулась, застонала, изогнулась, словно боевой лук…
Бум-м! Мощное тело соприкоснулось с полом, и женщина, шедшая следом за здоровяком, взвизгнула и отскочила назад.
Но я не мог себе этого позволить, и смешно, как подробно я представил себе эту нашу несуществующую близость, в то время как наши тела соприкоснулись единственный раз, когда я нёс её ночью на руках, как несут уставших от игр, задремавших детей.
Когда влажное тело соприкоснулось с прохладной простынёй – спать вмиг расхотелось, внизу живота было незнакомое ощущение томления… или это бабочки порхали в моём животе…
Её руку перехватили, жар чужого тела соприкоснулся с её.
Когда два обнажённых тела соприкоснулись, извергая разряд тока в двести двадцать вольт (может и больше) и вырывая стон непревзойдённого удовольствия у обоих…
Его горячее тело соприкоснулось с моим, обжигая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тела соприкоснулись»

  • Я впрыскиваю больному под кожу раствор апоморфина, — он циркулирует по всему телу индифферентно, а соприкасаясь с рвотным центром, возбуждает его; у меня даже намека нет на понимание того, какие химические особенности определенных нервных клеток и апоморфина обусловливают это взаимоотношение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «соприкасаться»

  • СОПРИКАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., с кем-чем и без доп. (сов. соприкоснуться). 1. Находясь в непосредственной близости, касаться друг друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКАСАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «соприкасаться»

СОПРИКАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., с кем-чем и без доп. (сов. соприкоснуться). 1. Находясь в непосредственной близости, касаться друг друга.

Все значения слова «соприкасаться»

Синонимы к словосочетанию «соприкасаться телами»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «соприкасаться»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я