1. примеры предложений
  2. таскать ветки

Предложения со словосочетанием «таскать ветки»

Идиотизм, конечно, потому что разумные люди не станут таскать ветки и доски с заброшек на баржу, а потом ещё по узкой лестнице наверх, но мы таскали.
Пальцы почти уже не гнулись от стылости, в сапогах танкистов хлюпала ледяная влага, они таскали ветки для подмостков уже три часа, а чернеющая яма не укрылась даже наполовину.
До самого полудня мы рубили и таскали ветки, чтобы уложить их на шалаш.
По заплаканному лицу мальчика было видно, что с таким решением он не согласен, однако перечить магу он не решился и принялся помогать таскать ветки и сооружать алтари.
Поэтому один из нас светил большой головней, а другой таскал ветки и сучья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грифованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому либо ты помогаешь таскать ветки и камни, либо забираешься обратно в самолёт и пытаешься раздобыть то, чем можно разжечь костёр.
Кто-то таскал ветки для костра, остальные вырубали кусты, чтобы сделать поляну.

Значение слова «таскать»

  • ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАСКАТЬ

Значение слова «ветка»

Афоризмы русских писателей со словом «таскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таскать»

ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время.

Все значения слова «таскать»

Значение слова «ветка»

ВЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что ветвь (в 1 знач.); небольшая ветвь.

Все значения слова «ветка»

Синонимы к слову «таскать»

Синонимы к слову «ветка»

Ассоциации к слову «таскать»

Ассоциации к слову «ветка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я