Карта словосочетания «танец тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «танец тела»

Я почувствовала запах его шампуня и разгорячённого танцем тела.
И только затем, отправляя меч в полёт, ты сможешь почти не держать его, не цепляться судорожно за рукоятку, утомляя мышцы, а лишь слегка подправлять его траекторию танцем тела.
Под громко звучащую музыку кружился цветистый сонм гостей, и в воздухе уже ощущался запах пота от разгорячённых танцем тел.
Вокруг громыхала музыка, ритмично мерцал свет, а в центре зала элегантно извивались в танце тела девушек и парней.
Изучайте техники следования и слушайте в танце телом, реагируя на ведение целостно, не опираясь на знание элементов, которые вы вполне могли заучить, даже не замечая, и по этой причине выполнять их машинально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непосильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После двух танцев я отошла в сторону и взяла у проходившего слуги бокал с напитком. Он приятно охладил разгорячённое в танце тело. И веер тоже пригодился.
Слушать отклик тела означает воспринимать танец телом, а не мозгом.
От непривычных нагрузок на уроке танцев тело ломило и требовало покоя.
Я опасливо осматриваю площадку, на которой извиваются в танце тела, и поджимаю губы.
Наверное, потому, что их натренированное в танцах тело отличалось особой неутомимостью и изобретательностью в любовных утехах.
Весь зал замер, наблюдая за танцем тел.
Мимо него захочешь – не пройдёшь: внутри оглушительно пульсирует музыка, сквозь открытую дверь видны десятки бьющихся в энергичном танце тел, а какие-то дикие крики перекрывают даже весь этот грохот.
Приняв сказанное и кивнув, он взял под контроль всё своё безупречно послушное в танцах тело, и отправил себя вперёд. Уселся рядом на пол.
Слова жреца рисует в танце телом.
– Боюсь, без этого никак не получится. Это ведь танец, а в танце, как и в танце тел, предусмотрены касания, – зрители загудели смехом.
Первые мгновения танца тело диагностирует само себя, затем, выявив проблемные зоны, усиливает там амплитуду движения, восстанавливая управление телом.
Народ стремительно скапливался вокруг одинокого барабанщика слившегося в едином танце тела и пространства с ритмами, вылетающими из-под его палочек.
Болело полгода, видимо, она сильно потянула мышцы, не заметив в разгорячённом от танца теле неловкое движение рукой.
Изгибающиеся в танце тела ещё отбрасывали фантастические тени на уходящие высоко в глубокую темень колонны храма.
Танец тела, сбрасывающего с себя оковы энергетических блоков.
Из бодрящей прохлады снежной ночи мы шагнули в царство жара тысяч свечей и разгорячённых танцами тел.
Но потом, я увидела парня, который пробирался ко мне сквозь изгибающиеся в танце тела.
А там, у моих ног, между красными диванчиками и столиками теснились разгорячённые извивающиеся в танце тела.
Она обладала идеальным для танцев телом.
Извивающиеся в танце тела – цвета нефритовой зелени, глаза – бирюзовые в золотых ободках, платья – полупрозрачные (халцедон и горный хрусталь, если сравнивать с земными минералами).
В танце тело следует за духом.
Танец тел легко может перейти в танец энергий, если каждый из танцоров обладает необходимым навыком.
Первая катится пред нами, как шотландский джиг, вызывая изумление и шок, второй уже проходит более чинно и благородно, даже, я бы сказал, с каталиптической степенностью и изрядной старомодностью, к какой склоняет древний менуэт, ну а в конце концов человека накрывает неминуемое раскаянье и изрядно помятое предыдущими танцами тело начинает запинаться в коматозном синкпесе, убыстряя движение до тех пор, пока тело не покинут последние силы, и оно окончательно не юркнёт в могилу.
Всё это и полезно, и нужно для будущего артиста, но без системных занятий классическим танцем тело будет весьма ограничено в возможностях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танец тела»

  • В третьем, четвертом часу усталое вставанье с грязной постели, зельтерская вода с перепоя, кофе, ленивое шлянье по комнатам в пенюарах, кофтах, халатах, смотренье из-за занавесок в окна, вялые перебранки друг с другом; потом обмывание, обмазывание, душение тела, волос, примериванье платьев, споры из-за них с хозяйкой, рассматриванье себя в зеркало, подкрашивание лица, бровей, сладкая, жирная пища; потом одеванье в яркое шелковое обнажающее тело платье; потом выход в разукрашенную ярко-освещенную залу, приезд гостей, музыка, танцы, конфеты, вино, куренье и прелюбодеяния с молодыми, средними, полудетьми и разрушающимися стариками, холостыми, женатыми, купцами, приказчиками, армянами, евреями, татарами, богатыми, бедными, здоровыми, больными, пьяными, трезвыми, грубыми, нежными, военными, штатскими, студентами, гимназистами — всех возможных сословий, возрастов и характеров.
  • Грянул, загудел, зажужжал бубен, и вспыхнула эта пламенная пляска, опьяняющая, точно старое, крепкое, тедшое вино; завертелась Нунча, извиваясь, как змея, — глубоко понимала она этот танец страсти, и велико было наслаждение видеть, как живет, играет ее прекрасное непобедимое тело.
  • Единая мысль разбилась на тысячу мыслей, и каждая из них была сильна, и все они были враждебны. Они кружились в диком танце, а музыкою им был чудовищный голос, гулкий, как труба, и несся он откуда-то из неведомой мне глубины. Это была бежавшая мысль, самая страшная из змей, ибо она пряталась во мраке. Из головы, где я крепко держал ее, она ушла в тайники тела, в черную и неизведанную его глубину. И оттуда она кричала, как посторонний, как бежавший раб, наглый и дерзкий в сознании своей безопасности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «танец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «танец»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «танец»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я