Предложения со словосочетанием «тактическая уловка»

Я и сам неоднократно использовал подобную тактическую уловку, только с другой стороны... ах, воспоминания.
Поскольку каждый хотел победить своего врага, то воинам приходилось совершенствовать вооружение, использовать в бою различные тактические уловки.
Искренность, открытость, простая ясная правдивая речь, достойное, не закамуфлированное сложными тактическими уловками поведение воспринимаются как диво, как нечто поразительное.
– Это может быть тактическая уловка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепродавец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из амбициозных командующих остался недоволен, предпочитая грубую силу тактическим уловкам.
Поначалу всё проходило по задуманным тактическим уловкам. Невидимые лучи-испарители боевого астероида ударили по дозорной группе.
Неуёмный правитель испробовал множество всевозможных тактических уловок и стратегических подходов.
Большая часть из них были поражены насмерть во время этой первой же тактической уловки пиратов.
В голове уже пронеслось несколько неплохих тактических уловок, которые принесут победу.
Это наша первая тактическая уловка.
Войско империи потерпело сокрушительное поражение от сельджуков, которые применили многократно испытанную ими ранее тактическую уловку: отступив для виду, они заманили византийцев, а затем, неожиданно повернув обратно, произвели бурный натиск конницей на врага.
Как мера воспитания демократии, они в любом случае оказались довольно бессмысленными, поскольку против них работало много важных отрицательных факторов на уровне внешней политики: ограниченная свобода передвижения немецких политиков привела к тому, что скептики отнеслись к свободным выборам с изрядным недоверием, воспринимая их скорее как тактическую уловку союзников, целью которой было отвлечь внимание от недовольства их политикой снабжения и поставить под удар немецкие власти.
Именно там он научился драться, не хаотично, как было ранее в попытке защитить себя, но уверенно, применяя тактические уловки.
– Всего лишь блестящая тактическая уловка с нашей стороны. Согласитесь, самый опасный противник тот, кого все перестали опасаться.
Немного озадачивала подчёркнутая хилость атлета, но именно здесь и угадывалась изощрённая тактическая уловка русских.
Всё-таки это не первый его поход, и с некоторыми тактическими уловками княжич был знаком, хотя особыми изысками в военном деле никто не блистал, по крайней мере, с высоты прошедших веков.
Погибший юноша был, пожалуй, единственный человек в деревне, который доставил ему истинное удовольствие своей неожиданной тактической уловкой.
Многолетние набеги на русичей приучили половцев к обдуманным тактическим уловкам.
Впрочем, их желания не отягощали хитросплетения тактических уловок, они рвались вперёд, в бой, клокотали яростью, бушевали на пролом.
Согласно легендарному древнекитайскому трактату о разного рода тактических уловках, если в непонятной ситуации не знаешь, что делать – притворись камнем.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тактический»

Значение слова «уловка»

  • УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «уловка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «уловка»

УЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достичь чего-л. или уклониться от чего-л.

Все значения слова «уловка»

Синонимы к словосочетанию «тактическая уловка»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «уловка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я