Карта словосочетания «тайна красоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна красоты»

Туалет, как искусство одеваться, не мог быть забыть в той книге, в которой женщина должна найти тайны красоты.
Каждая встреча с незнакомой красивой женщиной всегда порождала у него жажду близости, обещала неведомые дотоле оттенки страсти, тайны красоты тела – целый мир ярких и новых ощущений.
И она углубилась в тайны красоты женских нарядов.
Ими можно любоваться издали или, найдя какой-нибудь подходящий к сложившейся ситуации повод, подойти и насладиться их близостью и так, украдкой изучая удачное сочетание форм и линий, размышлять над волнующей тайной красоты.
Отгадать было трудно, что ему давало этот необычный блеск и это излучение – он имел в себе ту неуловимую тайну красоту, какими иногда самые обычные черты позолачивает чувство и идея, которая им владеет…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакцинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но одновременно это и тайна красоты крымской природы, – тайна, в которую ныне можно войти путём углублённого созерцания киммерийских пейзажей.
Но сам принцип любви, мудрости, самопожертвования остался эталоном этой эволюции сознания (здесь таится неразгаданная тайна красоты, чистоты и широты русской души).
Тайна красоты лежит в самой глубине нашего существа, и потому для её разгадки нужна биологическая основа психологии – психофизиология.
Её глаза начинали сиять тихой тайной красотой, губы складывались в лёгкую улыбку, душа чуть ныла и словно просила о чём-то.
Наткнувшись на серьёзное препятствие – поди разгадай тайну красоты, например, – познание хочешь-не-хочешь обращается к самопознанию.
Ему хочется понять тайну красоты, но она не даётся ему.
Можно писать и писать о волосах много и интересно, ведь тайна красоты таит в себе столько нового и исключительно занимательного!
Мои рыжие волосы коснулись его щёки, и он взглянул на меня с таким испуганным восторгом, будто увидел русалку, пожирающую моряка,– истерзанная плоть, изжёванная печень, кровь на зубах, чудовищная тайная красота.
Тайна красоты вымогала магию цифр…
Мастера, творившие видимый облик богов, умели найти тайну красоты, свойственную одним россичам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна красоты»

  • Покорный ласковому взгляду, // Любуюсь тайной красоты, // И за церковную ограду // Бросаю белые цветы.
  • В тайну красоты должно быть посвященным, и вне посвящения она не может быть познана.
  • — Какие тут еще сомнения, вопросы, тайны! — сказал он и опять захохотал, качаясь от смеха взад и вперед. — Статуя! чистота! красота души! Вера — статуя! А он!.. И пальто, которое я послал «изгнаннику», валяется у беседки! и пари свое он взыскал с меня, двести двадцать рублей да прежних восемьдесят… да, да! это триста рублей!.. Секлетея Бурдалахова!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «тайна красоты»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я