Карта словосочетания «тайна игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна игры»

Этот артефакт достался ему двадцать пять лет назад за победу во втором туре тайной игры волшебников – Тритэры.
Как же действовать в создавшейся обстановке тем, кто многие годы был лишь пешкой в тайной игре посвящённых?
Они раскрывают тайну игры в социализм, которой тешилась сытая буржуазия.
– Насколько достоверны полученные вами сведения, господин министр? Нет ли здесь ошибки или, того хуже, чьей-то тайной игры против нас? Возможно, русских?
Возможно, князь ведёт какую-то тайную игру против империи?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мидовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любимой тайной игрой в детском саду была забава с «женитьбами».
А привлечь кого-то повыше уровнем, раскрыв полиции тайну игры, я не могу – чёртов чип за ухом, готовый сжечь мне мозги за попытку разглашения секретов «Крипты»!
И тем не менее уже практически век различные исследователи (философы, культурологи, антропологи и психологи) стараются приблизиться к разгадке тайны игры.
Агрессор (кто-то один или целая группа) играет с жертвой в длительные циклические тайные игры.
Они всегда живут в страхе, что «бумеранг» прилетит обратно: их тайную игру разоблачат, и они потеряют все, ради чего рисковали.
Жизнь людская не становилась лучше от этих слов, мудрых и прекрасных, – то ли потому, что они оставались собственностью немногих, то ли потому, что никогда не могли проникнуть в души обыкновенных людей, тех, кто не посвятил долгие годы обучению грамматическим фокусам и тайным играм буквенных аналогий.
Вот и рифмованные строки, это какая-то тайная игра.
Так командующий начал вести тайную игру против предполагаемых заговорщиков, которые, к слову, тоже оказались не так просты.
Во взоре, устремлённом на меня, я различил тревогу, мучительные сомнения и тайную игру страстей.
Хозяева дома, эти приветливые парни, узнают правду и убьют меня, будут пытать до смерти, стремясь выведать тайну игры.
Я даже нахожу церемонию награждения («Кульминация года в мире стоматологии!») не такой мучительной, как обычно, и придумываю тайную игру «Бинго-клише», выпивая всякий раз, как кто-то произносит фразы вроде «Повысить планку», «Признать заслуги» или «Гарантировать стопроцентное выполнение».
И в самом деле, невозможно понять тайную игру странных симпатий, которые внезапно, без всякой причины загораются в двух созданных для взаимной любви сердцах, иногда после многих лет полного равнодушия.
Они понимали, сколько запретов нарушают (недаром же – Запретка!), но этот риск делал их тайную игру приключением.
Этим людям разрушение прежнего привычного уклада жизни, да ещё магами без учёта их мнения могло не понравиться и начнутся тайные игры, открытые выступления, бунты и войны и проживёт воссозданная империя не больше чем сложенная из песка крепость до первого дождя…
Но теперь поведение курсантов медленно менялось, в нём присутствовало уже гораздо больше тайной игры и затаённого фарса, чем истинного желания видеть вокруг подвох конкурентов.
Парадоксальная тайная игра женской психики может воплотить мечты о прекрасном, богатом и могущественном возлюбленном – в нападающем на неё на ночной улице преступнике.
Учились прилежно, с верой в учителей, без тайной игры ущемлённого самолюбия.
Что такое политика: продолжение войны мирными юридическими, экономическими и иными способами, некая скрытая, тайная игра дипломатов или, наоборот, публичная дискуссия, основанная на нормах международного права?
Это была бы поистине великая комедия тайных игр, нарушаемых союзов, комедия, в которой роли меняются прямо по ходу спектакля и до конца не известно, qui pro quo.
Всё верно, плохие воины в атмосфере тайных игр выжить не могут по определению.
В результате ему захотелось немедля поменять главу тайного королевского сыска, ведущего какую-то одному ему ведомую тайную игру.
Правила тайной игры позволяют менять смысл сказанного, даже если рядом с фразой нет звёздочки, предупреждающей о сноске в конце страницы.
Предлагаю затаиться, чтобы не спугнуть наших любителей тайных игр.
– Нет, я таким родился… – дал понять свою причастность к «ордену заполошников» я и, оторвав взгляд от бережно лелеемого в руках томика, измерил взглядом своего вероятного визави по тайным играм разума на этот вечер.
Посланник небес становился для нас единственной надеждой на шанс к пробному ходу тайной игры.
Это словно наша семейная тайная игра.
От меня не требуют ответа, и я молчу, чувствуя себя куклой для тайных игр двух мальчишек.
Хороший человек и вдруг будет вести какую-то тайную игру?
Теперь во всём этом он видел какую-то тайную игру, какой-то скрытый смысл, который пока был ему недоступен, но в скором времени должен обязательно раскрыться и вовсе не с лучшей стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна игры»

  • Я всё это время столько думал об этой несчастной женщине (я чуть не сказал: девушке), об ее происхождении, о тайной игре судьбы, которую мы, слепые, величаем слепым случаем.
  • — Эта игра словами, это скрывание тайны, как и для всех женщин, имело большую прелесть для Анны.
  • Она поэту подарила // Младых восторгов первый сон, // И мысль об ней одушевила // Его цевницы первый стон. // Простите, игры золотые! // Он рощи полюбил густые, // Уединенье, тишину, // И ночь, и звезды, и луну, // Луну, небесную лампаду, // Которой посвящали мы // Прогулки средь вечерней тьмы, // И слезы, тайных мук отраду… // Но нынче видим только в ней // Замену тусклых фонарей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «тайная игра»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я