Предложения со словосочетанием «таинство церкви»

Император не знал снисхождения к тем, кто неверно истолковывал таинства церкви или её учение, и был убеждён, что защита религии от раскола – такой же непреложный его долг, как и защита империи от бесчисленных варварских племён, нападавших на её границы.
Нельзя воспринимать таинства церкви как некие магические процедуры или медицинские предписания, гарантирующие исцеление от всех болезней.
Им надо было научить их обращаться к таинствам церкви, посещать церковные службы и поститься, давать знание о смысле богослужения, а ещё помогать в повседневной жизни, защищать от соблазнов и искушений, давать советы в выборе образования, профессии, супруга или супруги.
Догматическое значение термина «Таинство церкви» весьма многогранно.
По этой причине семь таинств церкви иногда называют ещё семь главных таинств, имея ввиду, что на самом деле их огромное множество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмониция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О главном, моей вере, моём боге, лжи и противоречиях, отсутствующих притчах в библии, отсутствующих таинствах церкви, действительном содомском грехе власти, грядущем правителе, мессии и другом.
Участвуя в евхаристии, а также в других таинствах церкви человек обретает стремление к любви-агапэ и реальную её энергию, с помощью которой он может жить духовно и предать забвению стремление к жизни-наслаждению.
Различия есть и в причастии – главном таинстве церкви.
Спроси себя, положа руку на сердце: осталась ли душа твоя верна супругу, с которым связало тебя таинство церкви?
Со временем, уже подростком, стал регулярно участвовать в богослужениях, стремился жить по-христиански и уважал таинства церкви; вера захватила его душу всю целиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинство церкви»

Значение слова «таинство»

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «таинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинство»

ТА́ИНСТВО, -а, ср. 1. Книжн. То же, что тайна.

Все значения слова «таинство»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к словосочетанию «таинство церкви»

Ассоциации к слову «таинство»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я