Предложения со словосочетанием «таинственный характер»

В запретах же таинственного характера способен был усумниться тем менее, да и сейчас едва ли способен.
Тонкая интуиция и таинственный характер окрашивают жизнь вечными тайнами, поисками давно потерянных вещей или старых знакомых.
– Паракратология – рассматривает магический и таинственный характер проявления власти, так и не получившие достаточного объяснения в на уке.
Цель экспедиции в стране пребывания для окружающего мира оставалась секретным мероприятием; многие её детали и особенности носили почти таинственный характер.
В нём проснулся учёный, разбуженный увлекательным рассказом историка и таинственным характером кольца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суп-пюре — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таинственный характер озера среди этого уединения гор должен могущественно действовать на фантазию человека.
За тихим и милым образом скрывался сильный таинственный характер.
От него я узнал про бесконечность времени и пространства, про космос, про скорость света, про чёрные дыры, и про многое другое, связанное с таинственным характером физического мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный характер»

  • После обеда Анфиса Егоровна ушла в кабинет к Петру Елисеичу и здесь между ними произошел какой-то таинственный разговор вполголоса. Нюрочке было велено уйти в свою комнату. О чем они говорили там и почему ей нельзя было слушать? — удивлялась Нюрочка. Вообще поведение гостьи имело какой-то таинственный характер, начинавший пугать Нюрочку. По смущенным лицам прислуги девочка заметила, что у них в доме вообще что-то неладно, не так, как прежде.
  • Стоит вспомнить склонный к таинственному характер германцев, чтоб понять сильное влияние Реформации на них.
  • Все рецепты имели таинственный характер: «Змеиная голова: зубами ее наколоть на руке, и будут; от того шишки — не годен будешь в солдаты; а после потереть канфарой, то (шишек) не будет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «таинственный характер»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я