Предложения со словосочетанием «таинственная организация»

Орден был притягательным магнитом для любого пылкого воображения своей таинственной организацией и сильным, сплочённым духом, который укреплял тело и ободрял его рыцарей.
Что же это за таинственная организация, которая на устах у людей на протяжении последних восьми столетий?
Эти рассказы и слухи, множество раз сопоставленные и подтвердившиеся, постепенно обретали плоть и форму, и наконец таинственная организация получила своё имя.
С другой стороны меня сдерживали собственные же опасения о проблемах внутри этой таинственной организации, поэтому я не только не собирался показывать своё состояние, но и намеревался умолчать о своём назначении.
В это время далеко на юге один из руководителей таинственной организации совершает прорыв – ему удаётся создать портал в изначальный мир демонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таинственная организация предпринимает все действия, чтобы нейтрализовать угрозу, и планирует открыть портал для старших демонов.
Таинственная организация, возглавляемая старым магом, учеником последнего жившего на этой планете чародея, решает нанести ответный удар.
Но больше об этой таинственной организации широкая публика не знала ничего.
Во втором случае он был слишком ничтожен по своему статусу и занимал в таинственной организации незначительную должность.
Поговаривают, что он – глава тайного ордена веленитов, одной из самых таинственных организаций страны.
Какая-то таинственная организация доставила в переулок воз торцов и две бочки смолы.
Уже на подлёте к дому я вспомнил, что это за таинственная организация, сотрудник которой попросил (или приказал?) встречи с нами.
Или я сам не состою в таинственной организации?
– Но признать, что существует какая-то таинственная организация, подпольная группа, мы пока не можем.
Однако они ему не понадобились, по крайней мере для ответа на вопрос представителя таинственной организации.
Но география этой таинственной организации, род деятельности и, тем более, представляющие её персоналии оставались для аналитиков тайной.
И наконец она нашла доказательства, что всё это была работа таинственной организации, которая пыталась создать свою собственную армию роботов для уничтожения всех живых существ и захвата мира.
По слухам, эта таинственная организация, желая присоединить к себе больше сторонников обратилась к древним информационным секторам данных, ища в них нужное им.
Начиналось всё с биткоина в 2008-м году, когда какой-то таинственной организацией, называвшейся как человеческое имя Satoshi Nakamoto было предпринято создание протокола шифрования, его использование распространялось на одноранговую торговлю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственная организация»

  • Он издавна привык думать, что идея — это форма организации фактов, результат механической деятельности разума, и уверен был, что основное человеческое коренится в таинственном качестве, которое создает исключительно одаренных людей, каноника Джонатана Свифта, лорда Байрона, князя Кропоткина и других этого рода.
  • Всякое социальное принуждение и насилие лишает характер соединения людей таинственного и мистического смысла, данного лишь в любви, но любовь социально неуловима и неопределима, она неуловима и неопределима не только для государства, но и для церкви как социальной организации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «таинственная организация»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я