Предложения со словосочетанием «таинственная звезда»

Он был сейчас где-то очень далеко отсюда, среди далёких таинственных звёзд, а его тревоги в сравнении с бесконечностью космоса казались теперь просто ничтожными.
Его решили назвать «Сириус» в честь таинственной звезды.
Ночь дышала свежестью и прохладой, а на душе было так легко, что казалось, будто ещё немного, и я взлечу, поднимаясь высоко в бездонное небо, полное таинственных звёзд.
Мы со стражем-звероловом нашли его в первую ночь таинственной звезды, озаряющей восток.
Право, уж больно они впечатляющие – эти поздние летние вечера в цветущем саду, когда в глубоком смирении с неба начинают смотреть на людей таинственные звёзды, а атмосфера уединения, начинает людей просто подталкивать друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силосованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо напутствий и советов я хочу пожелать тебе, не останавливаясь, двигаться к своей заветной и таинственной звезде прямым ходом, если даже все будут считать его ошибочным.
По небу мерцающим светом, то тут, то там, вспыхивали таинственные звёзды.
А пока его сердце сладко замирало каждый раз, когда он видел, как падают с неба таинственные звёзды, а над головой, в вышине, слышатся крики журавлей.
Ночное небо здесь было необыкновенное, мерцающее мириадами таинственных звёзд, иссиня-черного бархата, заставляющее замирать сердце от силы мистического притяжения, и останавливая мысль в её неудержимом проникновении в такие глубины, мироздания, какие ум, человеческий ещё не в состоянии постичь.
Когда вы поймёте, что волшебство реально и может оказаться в самом простом месте, то только тогда вы сможете ощутить истинную мощь таинственных звёзд, позволяющую проникнуть в мир магии и загадок.
Испепеляющий свет таинственных звёзд выжигает душу человеческую, оставляя золу всей внешней оболочки абсурда вокруг космической сердцевины.
Приметив место, куда упало небесное тело, и быстро так переодевшись дома, встав на лыжи, он устремился к месту падения таинственной звезды.
Каждый по-своему и потаённо от других всё-таки верил, что вот ему, может быть, даже ему только одному, какая-то таинственная звезда всё-таки явится и будет светить на востоке, как некогда светила она волхвам и пастухам.
Мерцающие таинственные звёзды манили к себе, то вспыхивая, то чуть угасая.
Бриллианты посетителей ночного клуба таинственными звёздами мерцали в полумраке.
Мерцающая снеговая целина полей, двускатных крыш, обыневших деревьев, голубая, сиреневая, золотая под черно-синим ясным небом, в неизмеримой высоте которого, как в алтаре свечные огоньки, загорались, лучились, слезились, соединялись в дивные порядки неисчислимые таинственные звёзды и завораживающая ткалась тишина.
Даже серию вчерашних глухих убийств попытались приписать к неудавшейся попытке ликвидировать таинственную звезду сегодняшней игры…
Только темнота и холодный блеск таинственных звёзд.
Деревья, вплотную подступавшие к трассе, словно сказочные сторукие великаны, мрачной стеной обступали её со всех сторон, порой, даже закрывая собой свет далёких таинственных звёзд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственная звезда»

  • Но тогда я отчетливо видел все эти звезды, различал их переменные цвета и, главное, ощутил взволнованной детской душой глубину этой бездны и бесконечное число ее живых огней, уходящих в неведомую, таинственную синюю даль…
  • В небольшой уютной комнате нашли они хозяйку с старым графом, выражение лица которого было на этот раз еще внушительнее. В своем белом галстуке и с своими звездами на фраке он показался Калиновичу статуей Юпитера, поставленной в таинственную нишу. Как серна, легкая и стройная, сидела около него баронесса.
  • С течением времени человечество все более и более освобождается от искусственных искажений и приближается к естественным требованиям и воззрениям: мы уже не видим таинственных сил в каждом лесе и озере, в громе и молнии, в солнце и звездах; мы уже не имеем в образованных странах каст и париев; мы не перемешиваем отношений двух полов, подобно народам Востока; мы не признаем класса рабов существенной принадлежностью государства, как было у греков и римлян; мы отрицаемся от инквизиционных начал, господствовавших в средневековой Европе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к слову «таинственный»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я