Карта словосочетания «с чистого листа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с чистого листа»

Дорогие читатели, не думайте, что вам не придётся начинать с чистого листа.
А ещё можно сказать, что пора попробовать себя в чём-то другом. Совершить дауншифтинг. Начать жизнь с чистого листа.
Каждый ваш день начинается с чистого листа, и не имеет значения, чем вы занимались вчера.
Куча людей мечтает начать жить с чистого листа, а мне, похоже, предоставили такой шанс в реальности.
Третьи хотят испытать боль и чудо творчества – борьбу с чистым листом бумаги в попытке записать словами своё, заветное так, чтоб это стало интересно миллионам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только оставаясь честным с самим собой, можно рассчитывать на искренность партнёра, это касается как семейных пар со стажем, так и тех, кто начинает отношения с чистого листа.
Хороший брокер всегда уходит с работы с закрытой позицией и начинает следующий день с чистого листа.
Экономическое будущее компании предстояло писать с чистого листа.
Ты спас меня, даже подлечил рану, и этого уже достаточно, чтобы начать наше знакомство с чистого листа.
Впрочем, если вы читаете эти строки, значит, вы приобрели уже переизданную версию, поэтому забудьте всё то, что я написал выше, начните читать книгу с чистого листа и первой страницы.
Оставить прошлое и начать жизнь буквально с чистого листа – именно это предлагает вам 2024 год.
Здесь ты всегда всё видишь уже другими глазами, всё надо переписывать с чистого листа.
Но если уж очень хочется – играй с чистого листа, без подготовки.
Радикалам хотелось начать историю с чистого листа, перечеркнуть всё, что было в «старом мире».
Выбросить всё лишнее и вернуться к первозданной простоте, чтобы с чистого листа создать новый мир – это то, с чего следует начинать каждому писателю.
Дальше было объяснение, что мне не всё равно, как зарабатывать деньги, что не иду в проект, если точно знаю, что не буду полезна, что работаю не с каждым клиентом (у меня на сердце тату: «Не каждый клиент – мой клиент»), и если он считает, что я ему не могу быть полезна, то давайте просто разорвём отношения, а если он увидит потенциал в наших отношениях, попробуем их строить с чистого листа.
А главное, что начинать жизнь заново с чистого листа можно в любое время, не доводя себя до крайней степени депрессии, и не дожидаясь понедельника.
Я спокойно ехал в трамвайчике, зажатый со всех сторон исключительно неподозрительными гражданами, и двумя руками я держался за поручни, а в зубах сжимал папку с чистыми листами.
Начните этот новый год с чистого листа и подумайте о хороших писательских привычках, позитивном мировоззрении или о специальных методах работы, которые вы можете сформировать, чтобы добиться вершины мастерства.
Другие воспитывались в простых рабочих семьях, и им нужно было познавать хоккейный мир с чистого листа, а их родителям – входить в него из металлургического цеха или шахтёрского забоя.
– Для меня это было такой же тайной, как и для всех остальных… Впрочем, это к лучшему, потому что учёный должен начинать работу с чистого листа
Не в её силах переписать биографию человека с чистого листа.
Трудно всё-таки учиться с чистого листа, да ещё и писать левой рукой.
Они, что называется, нашли друг друга, ведь это была дружба с чистого листа
Мы смогли бы начать вместе жизнь с чистого листа там, где никто нас не знает, где наши черты лица стали бы в полной мере только нашими.
Начинать с чистого листа никогда не поздно и не рано! Главное начать, и процесс позитивных изменений станет необратимым.
Большинство музеев создавались с чистого листа, но часть, в том числе некоторые музеи, посвящённые гидростроительству, были модернизированы без существенного изменения содержания.
Во главе находился планшет с чистыми листами бумаги и маркерами.
– Оль, может, начнём общение с чистого листа, нам ещё учиться вместе?
Тут лингвисты давай стараться: раз уж с чистого листа начинать, значит, можно самое лучшее взять.
Так закончился первый день жизни, начатой с чистого листа.
Новая жизнь должна писаться с чистого листа, зачем ворошить прошлое.
Мой опыт – путь с чистого листа, что я должен пройти в этом времени.
Когда мы выходили из школы, семейная форма обучения ещё была редкостью, и многое приходилось делать с чистого листа.
– Да что ты знаешь о музыке, мальчик? Впрочем, это даже хорошо. Начинать всегда лучше с чистого листа.
Начать с чистого листа где-нибудь в другом месте.
Придя домой, он быстро сделал из гриба новую подушку, хорошо что гриб этот был огромен и его хватит ещё как минимум на две такие подушки, положил её на кровать, сам сел за стол с чистым листом бумаги и ручкой, начал рассуждать вслух.
Наши отношения идут с чистого листа.
Любой студент не будет читать мои книги, если я сейчас с чистого листа удалив все соц сети… просто где то опубликую книгу в сети… никто не будет ее читать…
Даже отрицательные персонажи имеют право и возможность «рвануть ворот рубахи», чтобы начать новую судьбу с чистого листа или стать «заглавным листом»в чужой судьбе.
Единственное, квантовые детекторы рентгеновского излучения на два порядка превзойдут возможности современных орбитальных телескопов, но их нужно разрабатывать с чистого листа.
И ты получишь способность моделировать реальности с чистого листа.
Да, мы начали в буквальном смысле с чистого листа, с ноля.
Однако не стоит забывать, что это был по сути социалистический эксперимент, который проводился фактически с чистого листа.
Начинаю думать опять с чистого листа и, как говориться, «если много и долго думать, можно что-нибудь толковое придумать».

Ассоциации к словосочетанию «с чистого листа»

Все ассоциации к словосочетанию С ЧИСТОГО ЛИСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с чистого листа»

  • Мать быстро списывала какие-то цифры с однообразных квадратиков бумаг на большой, чистый лист, пред нею стояло блюдо с огромным арбузом, пред Варавкой — бутылка хереса.
  • Он видел, что с той поры, как появились прямолинейные юноши, подобные Властову, Усову, яснее обнаружили себя и люди, для которых революционность «большевиков» была органически враждебна. Себя Самгин не считал таким же, как эти люди, но все-таки смутно подозревал нечто общее между ними и собою. И, размышляя перед Никоновой, как перед зеркалом или над чистым листом бумаги, он говорил:
  • Представьте пруд, вроде Марли, гладкий и чистый, как зеркало; с противоположной стороны смотрелась в него целая гора, покрытая густо, как щетка или как шуба, зеленью самых темных и самых ярких колоритов, самых нежных, мягких, узорчатых листьев и острых игл.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «с чистого листа»

Ассоциации к словосочетанию «с чистого листа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я