Предложения со словосочетанием «с цветами на подоконнике»

Вся проблема в том, что для подавляющего большинства хозяек уют в доме ассоциируется с цветами на подоконниках, с украшениями для дома, с вазами, семейными фотографиями, ароматическими свечами и живописными композициями.
Верёвка, чудесным образом, отклонилась от отвесной линии; в мансардах стёкла светились вместе с цветами на подоконниках.
Широкие коридоры с ковровыми дорожками, высокие светлые окна с цветами на подоконниках и небольшие площадки, на которых размещалось по восемь дверей.
Мать, конечно, разговаривает с цветами на подоконнике и с помидорами в парнике.
Если даже с цветами на подоконнике зло разговаривать, считая за тягость уход за ними, цветы никогда не будут хорошо цвести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, собирание цветных камешков на берегу моря или расстановка мебели в комнате, размещение картин на стенах или расстановка горшков с цветами на подоконнике представляют собой эстетическую, но не художественную деятельность.
Тихо открыв дверь палаты, медсестра убедилась, что пострадавшая ещё не проснулась, и бесшумно прошла к окну, оставляя вазу с цветами на подоконнике, после чего вышла из палаты.
Тот же маленький посудный шкафчик, тот же горшочек с цветами на подоконнике.
Видишь тот дом? – он показал рукой на окошко с цветами на подоконнике.
Горшки с цветами на подоконниках стояли нетронутыми.
Их квартира находилась в элитном микрорайоне с новостройками, в которых были широкие, чистые и убранные подъезды с цветами на подоконниках и, как ни странно, на советский манер в два цвета выкрашенными стенами.
Немного извинить это дремучее варварство могло разве что ожидание встречи, которое заставляло каждые пять минут бросать торопливый взор на прямоугольник с цветами на подоконнике и делало чтение отрывочным и поверхностным.
Самое интересное, что улицы не производили впечатления необитаемых – кто-то явно их убирал, украшал витрины магазинов и выставлял горшки с цветами на подоконники старинных окошек, но людей нигде не было видно.
Они вернулись домой, принцесса поставила горшки с цветами на подоконник в своей комнате.
Нет, дома, вот и окна с цветами на подоконниках и шторками.
Она поставила вазу с цветами на подоконник на кухню, а кувшин в комнату.
Раздавшийся вопль заставил подпрыгнуть женщину напротив, все двадцать горшков с цветами на подоконнике и оглушил моё правое ухо.
Можно было часами рассматривать их резные двери, причудливые окна с цветами на подоконниках и всякие затейливые узоры на стенах.
Она поставила два вазона с цветами на подоконник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с цветами на подоконнике»

  • Шли в гору по тихой улице, мимо одноэтажных, уютных домиков в три, в пять окон с кисейными занавесками, с цветами на подоконниках.
  • Клим ел, чтоб не говорить, и незаметно осматривал чисто прибранную комнату с цветами на подоконниках, с образами в переднем углу и олеографией на стене, олеография изображала сытую женщину с бубном в руке, стоявшую у колонны.
  • Шагая по тепленьким, озорниковато запутанным переулкам, он обдумывал, что скажет Лидии, как будет вести себя, беседуя с нею; разглядывал пестрые, уютные домики с ласковыми окнами, с цветами на подоконниках. Над заборами поднимались к солнцу ветви деревьев, в воздухе чувствовался тонкий, сладковатый запах только что раскрывшихся почек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «подоконник»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «подоконник»

ПОДОКО́ННИК, -а, м. Доска или каменная плита, вделанная в нижнюю часть оконного проема.

Все значения слова «подоконник»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «подоконник»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «подоконник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я