Предложения со словосочетанием «с фактами в руках»

Неужто теперь позволят с фактами в руках опровергать эти сказки и мифы?
Возможно, кто-то из историков и краеведов дополнит её биографию новыми документами или аргументированно, с фактами в руках развеет возникающие сомнения.
Лучше слегка пройтись по этой раздутой репутации с фактами в руках, чтобы у читателя сразу же возник относительно трезвый и объективный настрой на дальнейшее изложение.
И расскажут с фактами в руках, что при постановках «Силы судьбы» нередко случается что-то непредвиденное и часто даже неприятное.
Мы и прежде чувствовали, что внутри нас всё как-то умно устроено, а теперь ещё с фактами в руках можем объяснить, почему ночью всё же привычнее спать, а с рассветом нарастает активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазиденьги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опрокинуты, сметены с фактами в руках все замечания невежественной критики.
Если по каким-то конкретным акциям возникают проблемы, то мы их решаем с фактами в руках.
Если и вы мне не верите, то обратитесь к рязанским спасателям, они вам докажут с фактами в руках.
А вот «рюриковичи» живы, и многие из них могут доказать своё происхождение с фактами в руках.
Он мог с фактами в руках отчитать его, сказав, например: «Я ожидаю вас здесь с 23:00».
Но стоит тебе указать на эту аномальность с фактами в руках, как люди в реальном мире сразу распознают её и начинают смеяться.
– Не то чтобы не верю и полностью готов доказать с фактами в руках своё неверие, – откликнулся майор, – а вот сомнения есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с фактами в руках»

  • Он, с огнем опытности в руках, пускался в лабиринт ее ума, характера и каждый день открывал и изучал все новые черты и факты, и все не видел дна, только с удивлением и тревогой следил, как ее ум требует ежедневно насущного хлеба, как душа ее не умолкает, все просит опыта и жизни.
  • Войдя к Федосье Марковне все в ту же кухню, причем «для сумления» она упросила Петра Ильича, чтобы позволил войти и дворнику, Петр Ильич начал ее расспрашивать и вмиг попал на самое главное: то есть что Дмитрий Федорович, убегая искать Грушеньку, захватил из ступки пестик, а воротился уже без пестика, но с руками окровавленными: «И кровь еще капала, так и каплет с них, так и каплет!» — восклицала Феня, очевидно сама создавшая этот ужасный факт в своем расстроенном воображении.
  • Гарибальди ему отвечал сначала, что он здоров, но министр финансов не мог принять случайный факт его здоровья за оправдание и доказывал, по Фергуссону, что он болен, и это с документом в руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «факт»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с фактами в руках»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я