Предложения со словосочетанием «с удочкой в руках»

Многие из тех, кто хоть раз побывал на рыбалке, постоял на берегу реки с удочкой в руках, поймал даже самую маленькую рыбку, согласятся со мной.
Мальчики с удочками в руках, в засученных штанах стоят по щиколотку в воде неподвижно, как маленькие чёрные столбики.
Вот здесь, например, нечто вроде алтаря, возле которого стоят две фигуры, словно ангелочки, а неподалёку сидит какое-то жалкое существо с удочкой в руке.
Весь пролив был запружен сетями, на каждом прибрежном камне сидел новозеландец с удочкой в руках, – всё это ловилось для белых пришельцев.
Скажу только, что я, кажется, родился с удочкой в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жостер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любителями забраться подальше от цивилизации и отдохнуть с удочкой в руках на берегу водоёма, вдали от суеты и толпы снующих под ногами людей.
Часто проводили они по полдня, сидя рядом с удочкой в руке, свесив над водой ноги, и скоро между ними возникла тесная дружба.
Обратил внимание, что много людей на водохранилище с удочками в руках.
Рождённый с удочкой в руках никогда не оставит отряд голодным.
Не знаю, сколько прошло времени, но ко мне постепенно начало возвращаться обычное восприятие мира, я стоял на волнорезе с удочкой в руках.
В половине третьего он спустился с удочкой в руке и обвешанный прочими принадлежностями.
Кажется, она ни разу не видела племянника с удочкой в руках.
На второй – песчаный берег, как напоминание о долгих часах, проведённых в детстве под палящим солнцем с удочкой в руках в ожидании исполнения маленькой мечты.
Мне смешно – я честно пытаюсь представить своего малыша с удочкой в руках, но это получается плохо.
На завтраке пару раз поперхнулась, за обедом с трудом проглотила кусок мяса, а порыбачив, вставай на ноги с удочкой в руках, меня так мотануло, что чуть не свалилась в реку.
На другой день они уже далеко от города сидели на берегу с удочками в руках.
Летом она их принимала в саду, где проводила целое утро у пруда с удочкой в руках, между тем как её окружали, стоя за ней целою толпою, напудренные мужчины и дамы и восторгались каждой её победой над щукой или карасём.
Задумавшись, он чуть было не прозевал пристроившегося на спускающемся в озеро деревянном мостке человека с удочкой в руках.
Там часто можно увидеть местных рыбаков на надувных лодках с удочками в руках.
И спокойно сидеть с удочкой в руках мне нельзя.
Вернув свой прежний облик, мальчик опять очутился на берегу озера с удочкой в руках.
Выбрав толстое поваленное когда-то давным-давно дерево, скрытое на половину в речке, я залез на него и сидел часами с удочкой в руках.
Но когда ему минуло восемьдесят лет, он бросил все дела и только занимался тем, что с удочкой в руках ходил на реку и удил рыбу, но, так как на удочку он не клал никакой приманки, рыба не ловилась.
По всем признакам это был рыболов, терпеливо ожидающий свою рыбу с удочкой в руках.
Часто проводили они по полдня, сидя рядышком с удочкой в руке, свесив над водой ноги, и скоро между ними возникла тесная дружба.
Дряхлый, убогий, тощий, словно скелет, он сидел на камне с удочкой в руках и тихо посапывал.
–Тьфу, я что корова, чтоб траву есть? Уж лучше рыба. Не терпится увидеть принцессу с удочкой в руках или ты сетями ловишь?
Она открыла глаза и увидела, что на неё уставился незнакомый мужчина лет тридцати с удочкой в руках.
Толстый добряк уже представлял себя с удочкой в руках где-то на берегу реки.
Хотел я было посмотреть в глаза отцу, как он, сверкая пятками с удочкой в руках и мечом на поясе, умчался в глубь леса, к озеру.
На самом краю пирса сидела женщина с удочкой в руках.
Самая ближняя речушка текла в километре от моего дома, стоящего на краю леса, и каждый свободный час я проводил там с удочкой в руках.
С азартом преследовавший лично им загарпуненного кита, просоленный ветрами морской волк с удивлением обнаружил, что, будучи в немалом подпитии, просто прикорнул на берегу задрипанного пруда, сидя у тлеющего костерка своих амбиций с удочкой в руках и трепыхающейся на её крючке хиленькой рыбёшкой.
И вот я сижу на бочке с удочкой в руке.
Мальчик повернул голову и замер на крыльце стоял отец с удочкой в руках, бледный как мел.
Вынырнув с удочкой в руке, он случайно посмотрел в лес и увидел там фигуру.
Как и раньше, он сидел на берегу речки с удочкой в руке, а на воде – только мелкая рябь, да где-то в кустах квакает лягушка.
Он стоял с удочкой в руке в одном из подъездов и внимательно смотрел на нас.
Мимо прошёл рыбак с удочкой в руке, в высоких резиновых сапогах и со щетиной на лице, больше похожей на проросшую проволоку, чем на обычные волосы.
Подростки, сидевшие неподалёку, с удивлением посмотрели на двух мужчин с удочками в руках.
Не спешил и рыбак, замерев с удочкой в руке, пытаясь изобразить из себя камыши, растущие рядом и маскирующие его, удочку и… тарелки, выныривающие из этого озера, пугая добычу!
Ныряльщик в гидрокостюме уже появился на поверхности воды с удочкой в руках.
На одной картина: маленький мальчик в соломенной шляпе задремал с удочкой в руках на берегу реки.
Встречая рассветы и провожая закаты с удочкой в руках.
Да вы наверняка встретите его на набережной с удочкой в руке.
По его идеально ровным железобетонным берегам ещё сочилась влага, а на дне, на песке – в центре квадрата пять на пять метров – в резиновой лодке с мотором на корме сидел паренёк в камуфляже и шляпе с удочкой в руках.
Ему вдруг представилось, что однажды он вот так же бесшумно покинет дом с удочкой в руке и больше уже не вернётся: в последнее время у него стало пошаливать сердце, и такая перспектива казалась ему вполне вероятной и даже, пожалуй, привлекательной: как-никак это будет получше, чем медленно умирать в тесной, похожей на пенал комнате под недовольное ворчание жены и неискренние вздохи соседей.
Ведь подлёдный лов – явно не моя стихия, в нашей семье лишь один ненормальный способен, укутавшись в тулуп, сидеть на пронизывающем холоде с удочкой в руках.
– Если протянете, то… потом, на пенсии, можете долгие годы жить с удочкой в руке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с удочкой в руках»

  • Сидя под освежительной тенью, на берегу широко и резво текущей реки, иногда с удочкой в руке, охотно слушала она мое чтение; приносила иногда свой «Песенник», читала сама или заставляла меня читать, и как ни были нелепы и уродливы эти песни, принадлежавшие Сумарокову с братией, но читались и слушались они с искренним сочувствием и удовольствием.
  • (Справа идет Двоеточие без шляпы, с удочкой в руках.)
  • Каждый из них, достигнув старости, находит отраду в воспоминании того живого чувства, которое одушевляло его в молодости, когда с удочкой в руке, забывая и сон и усталость, страстно предавался он своей любимой охоте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удочка»

  • У́ДОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Рыболовная снасть, состоящая из удилища и прикрепленной к нему лесы с крючком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОЧКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удочка»

У́ДОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Рыболовная снасть, состоящая из удилища и прикрепленной к нему лесы с крючком.

Все значения слова «удочка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с удочкой в руках»

Ассоциации к слову «удочка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я