Карта словосочетания «с толку людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с толку людей»

Многообразие духовных течений нередко сбивает с толку людей, ищущих истину.
Но если вы действительно праведный и мудрый, а не запутавшийся, сбитый с толку человек, тогда к чему вам вообще задавать вопросы?
Вот из этих-то пресловутых умозаключений и родилась столь долго сбивающая с толку людей, желающих и действительно поправить своё здоровье, калорийная теория о сбалансированном питании.
Распространяясь в обществе, они сбивали с толку людей достойных, известных и влиятельных.
Расписание электричек в очередной раз изменилось, и снова без предупреждения, так что сбитые с толку люди уже переполняли вокзал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошелохнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сбитые с толку люди распаковывают пищу украдкой, с трудом двигаясь в общей тесноте.
Все еще недоумевающие, сбитые с толку люди потянулись к дверям.
Случается, что и по три-четыре раза выпавший снег собьёт с толку людей, особенно – ребятишек с санками и лыжами, дружно высыпающих утром прокатиться по первому снежку, а к обеду поднимется западный или юго-западный ветер и снега – как ни бывало.
Учтиво поклонившись, я двинулся дальше, оставив сбитого с толку человека глуповато озираться.
Вой снова повторился. Теперь ещё ближе. И без того сбитые всем сказанным с толку люди обеспокоено переглянулись.
Даже если хитрая лиса становится утончённой лисой, способность очаровывать и сбивать с толку людей эффективна не везде.
Ни один из вопросов не поможет команде понять, что двери сбивают с толку людей.
Данный туман не только может сбивать с толку людей, находящихся в лесу, но также способен усиливать регенерацию живых существ и подавлять магическую и физическую силу противников, направленную в сторону обитателей леса.
Невозможно сбить с толку человека, который живёт и развивается на основе собственных, выстраданных и осознанных ценностных ориентиров и личных смыслов.
Меня отчасти продолжала окутывать загадка того мгновения, она парализовала меня настолько, что я едва ли был способен воспринимать вопросы, а возможно, и вид растерянных и сбитых с толку людей.
Расширенный искусственный интеллект улучшает процесс принятия решений человеком как за счёт обработки больших объёмов данных, которые могут сбить с толку человека, принимающего решения, так и за счёт устранения факторов, которые могут искажать или неправильно интерпретировать данные (например, предвзятость или усталость).
Капитан, со своей стороны, стоял, глядя на вывеску, как совершенно сбитый с толку человек.
Так работают украинские пиарщики: несколько миллионов гривен только ради того, чтобы в огромных бюллетенях появился кандидат, сбивающий с толку людей с рассеянным вниманием и плохим зрением.
Она уже решила, что в женской одежде её узнают без труда, а мужская одежда в состоянии хотя бы на время сбить с толку людей, отлично знающих её.
Состоятельность свою он измерял не деньгами и не количеством сбитых с толку людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с толку людей»

  • Артистически насыщаясь, Тагильский болтал все торопливее, и Самгин не находил места, куда ткнуть свой ядовитый вопрос, да и сообщение о сотруднике газеты, понизив его злость, снова обострило тревожный интерес к Тагильскому. Он чувствовал, что человек этот все более сбивает его с толка.
  • — Как скажете: покупать землю, выходить на отруба, али — ждать? Ежели — ждать, мироеды все расхватают. Тут — человек ходит, уговаривает: стряхивайте господ с земли, громите их! Я, говорит, анархист. Громить — просто. В Майдане у Черкасовых — усадьбу сожгли, скот перерезали, вообще — чисто! Пришла пехота, человек сорок резервного батальона, троих мужиков застрелили, четырнадцать выпороли, баб тоже. Толку в этом — нет.
  • — Как везде, у нас тоже есть случайные и лишние люди. Она — от закавказских прыгунов и не нашего толка. Взбалмошная. Об йогах книжку пишет, с восточными розенкрейцерами знакома будто бы. Богатая. Муж — американец, пароходы у него. Да, — вот тебе и Фимочка! Умирала, умирала и вдруг — разбогатела…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толком»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «толком»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толком»

ТО́ЛКОМ, нареч. Разг. 1. Так, чтобы можно было понять; толково, ясно.

Все значения слова «толком»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «толком»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «толочь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я