Предложения со словосочетанием «с телеграммой в руках»

У двери стоял мальчик-почтальон с телеграммой в руке.
За их спинами раздался звонок. Это посыльный с почты неслышно взошёл на крыльцо и ждал с телеграммой в руке, когда ему откроют дверь.
Главный редактор областной молодёжной газеты деловито изучал содержание очередного номера, когда к нему в кабинет ворвалась его секретарша с телеграммой в руках.
Я буквально застыл с телеграммой в руках.
Папа бросился открывать и тут же вернулся с телеграммой в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцарство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С телеграммой в руке бросилась за помощью к соседям и вскоре собрала нужную сумму на авиабилет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с телеграммой в руках»

  • Степан Аркадьич уже был умыт и расчесан и сбирался одеваться, когда Матвей, медленно ступая поскрипывающими сапогами, с телеграммой в руке, вернулся в комнату. Цирюльника уже не было.
  • Наконец, желанный день настал. С телеграммой в руке, полученной ночью, не вошел, а вбежал рано утром Шатов в спальню Ивана Павловича.
  • — А, черт! — воскликнул вдруг Квашнин, вставая с места и комкая в руках салфетку. — Надо же было… Подожди, ты сейчас же отвезешь на станцию телеграмму к губернатору, Господа, — громко и взволнованно обратился он к присутствующим, — на заводе — беспорядки… Надо принимать меры, и… и, кажется, нам лучше всего будет немедленно уехать отсюда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телеграмма»

  • ТЕЛЕГРА́ММА, -ы, ж. Сообщение, переданное по телеграфу, а также бланк с таким сообщением. Дать телеграмму. Поздравительная телеграмма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕГРАММА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телеграмма»

ТЕЛЕГРА́ММА, -ы, ж. Сообщение, переданное по телеграфу, а также бланк с таким сообщением. Дать телеграмму. Поздравительная телеграмма.

Все значения слова «телеграмма»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с телеграммой в руках»

Ассоциации к слову «телеграмма»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я