Предложения со словосочетанием «с расчётом на будущее»

Стена строилась не только вокруг города, но и с расчётом на будущую застройку.
Однако соответствующие планы, несомненно, давали ему, особенно с расчётом на будущую войну, удобную позицию для переговоров с разведками центральных держав.
Как бы то ни было, но, энергично взявшись за дело, новоиспечённый владетельный князь значительно расширил крепость, с расчётом на будущий рост народонаселения.
Она строилась с расчётом на будущие поколения, так что наша немалочисленная община даже как-то по-сиротски сейчас ютилась в самом центре у очага.
Избыточность обозначения даты по лунному и солнечному циклу оставили с расчётом на будущее уточнение календаря, когда выяснится более точная продолжительность года по каждому циклу, а также для удобного определения продолжительности периодов в рабочих планах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафе-кондитерская — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решив приобщить сына к прелестям жизни на природе, его отец купил ему участок по соседству со своим, и там был очень оперативно выстроен весьма приличный дом явно с расчётом на будущих внуков.
Однако с расчётом на будущее стоит предусмотреть и такой вариант!
Головной службе мы не в тягость, опять же, вдруг и пригодится с расчётом на будущее.
Это было перспективное обобщение с расчётом на будущее и учётом выделения всё новых и новых веществ.
– Я её делал с расчётом на будущее. Пока что не особенно об этом задумывайся, вернёшься ты сюда нескоро.
Как говорится, с расчётом на будущую перспективу!
Естественно с расчётом на будущую публикацию классной книги.
– Забыл, что потратил на покупку кроватки для будущего ребёнка, – признался от нажима директор, вспоминая, что недавно приобрёл детские принадлежности с расчётом на будущее поколение.
Поставить лагерь с расчётом на будущее пополнение не было возможности, так как на вещевом складе текущего довольствия не оказалось нужного количества палаток.
Талантливых студентов братчики могут взять под покровительство с расчётом на будущее, не глядя на происхождение.
Получается, что система шлюзования изначально строилась по старым, архаичным планам и никак не могла конкурировать с гораздо более ранним, считай – намного старшим, современным на то время шлюзованием, которое возводилось с расчётом на будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с расчётом на будущее»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «расчёт»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я