Предложения со словосочетанием «с ракеткой в руке»

Возраст начала занятий теннисом значительно уменьшился и сейчас уже никого не удивит 4-летний малыш с ракеткой в руке.
Зачем бегать с мячом или прыгать с ракеткой в руке, если можно прочесть что-то интересное?
Естественно, у меня пары не оказалось, и поэтому я с ракеткой в руках осталась у стены.
Они присоединились к группе врачей в то время, как его светлость метался от молодых людей, играющих на лужайке в футбол, к медсёстрам с ракетками в руках.
У входа на сторону подачи стоит маркер с ракеткой в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензальдегид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот она в белых шортах, кофточке и стильной кепке, в белых носочках на теннисном корте с ракеткой в руке.
Два джентльмена в белоснежных шортах и майках с ракетками в руках старались как можно мудренее запустить мяч на половину соперника.
У теннисного стола стоял в ожидании совсем молодой паренёк с ракеткой в руке: юношу отличала высокая мастеровитая игра в настольный теннис.
Студенты небольшими группами возвращались в общежития или брели в столовую попить содовой, девушки в белых костюмчиках и с ракетками в руках шли на занятия по теннису и громко смеялись – словом, всё было как обычно.
Про себя сделал замечание заглянуть к её тренеру. Так сказать, простимулировать жажду достижений с ракеткой в руках, а не…
Уже поздно пытаться втиснуться в тот бежевый костюмчик, в котором гоняла с ракеткой в руках по теннисному корту в «Олимпийском», уже безнадёжно поздно делать пирсинг, татуировку и африканские косички – все эти атрибуты скоротечной бледной юности, позволяющей себе столько милых, беспечных, привлекающих мужское внимание шалостей.
Удовольствием было погонять по корту с ракеткой в руке, в свободное от работы время, – в тридцать четыре года сил полно.

Значение слова «ракетка»

  • РАКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Спорт. Овальная деревянная или с натянутой сеткой лопатка для удара по мячу при игре в теннис, бадминтон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ракетка»

РАКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Спорт. Овальная деревянная или с натянутой сеткой лопатка для удара по мячу при игре в теннис, бадминтон.

Все значения слова «ракетка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с ракеткой в руке»

Ассоциации к слову «ракетка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я