Предложения со словосочетанием «под руку с мужем»

И это ощущение не покидало её и тогда, когда она поднималась под руку с мужем по нарядной, светлой мраморной лестнице в парадные покои.
– Я всегда считал, что все молодые женщины мечтают о балах и тому подобных развлечениях, о жизни в светском обществе под руку с мужем.
Посещала мероприятия под руку с мужем и стойко держала лицо.
Она шла под руку с мужем, богатым судовладельцем.
Счастья ходить под руку с мужем ей не досталось не только потому, что по старым чеченским обычаям женщина должна идти несколько позади мужчины, но ещё и потому, что, при всём своём желании, она попросту не дотянулась бы до локтя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремонтопригодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В залитой светом приёмной стояла новобрачная под руку с мужем, такая же прекрасная, гордая и холодная, как и час назад перед алтарём, и принимала поздравления и пожелания счастья.
А потом, под руку с мужем вышла из залы.
Денёк был серенький. Колокола звонили. Приодевшиеся немки под руку с мужьями торопились в кирху, и у них под мышкой золочёные обрезы псалтырей поблёскивали.
Вот она выходит из церкви в подвенечном платье под руку с мужем
Выходя из музея под руку с мужем, она ощутила, что ноздреватый камень прочно обосновался в её душе.
Женщина аккуратно вернула ребёнка няньке, встала с тумбочки и направилась к двери под руку с мужем.
Хочется надеть красивое платье и туфли на каблуках и выйти в люди под руку с мужем, а не носиться, как чумная, в свой выходной день по городу с котомками наперевес, покупая продукты, чистящие средства, туалетную бумагу и прочие необходимые вещи, которые имеют свойство всё время заканчиваться, к тому же в самый неподходящий момент!
Да, та что шла сейчас под руку с мужем, была красива спокойной, мягкой и тёплой красотой.
Графиня всё так же сияла красотой и живостью, хотя сейчас, стоя под руку с мужем, смотрела, быть может, не столь чувственно.
Тут под руку с мужем и вошла она.
Свекровь в пуховом платке под руку с мужем
Зато эти самые сёстры гордо появляются под руку с мужьями на торжествах и за столом по-хозяйски тыкают их локтем.
А та, наслаждаясь произведённым эффектом, прошествовала под руку с мужем, поправила кружево, и блеснула на плече брошь из алого… янтаря?!
Многие подружки до сих пор без официальных ухажёров, а она под руку с мужем проплывает по двору на зависть молодым соседкам и бабкозаврам у подъезда.
Я вспоминал любовные истории, о которых слышал, романы, прочитанные мною, красивые речи влюблённых на сцене театра и, главное, прежде всего счастливое лицо сестры товарища, когда она стояла на крыльце под руку с мужем, над толпою бесновавшихся баб.
А сходя под руку с мужем по широкой винтовой лестнице причальной вышки, она вдруг отчётливо поняла: устала.
Она под руку с мужем вошла в помещение последней.
Зачастую идя под руку с мужем или женой, что, впрочем, весьма редко мешает им обмениваться многозначительными взглядами.
– Вы ходили под руку с мужем – высоким, видным парнем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под руку с мужем»

  • Сусанна Николаевна, продолжавшая идти под руку с мужем, вдруг спросила несколько боязливым голосом Аграфену Васильевну:
  • Когда Аня, идя вверх по лестнице под руку с мужем, услышала музыку и увидала в громадном зеркале всю себя, освещенную множеством огней, то в душе ее проснулась радость и то самое предчувствие счастья, какое испытала она в лунный вечер на полустанке.
  • — В городе душно, и Тихон Ларионыч не захотел оставаться, — сказала она, идучи под руку с мужем, — но я нарочно упросила сюда приехать Горданова: они будут заняты, а мы можем удалиться в парк и быть совершенно свободны от его докуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к словосочетанию «под руку с мужем»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я