Карта словосочетания «с пальца кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с пальца кольцо»

– И он подал гондольеру запечатанное письмо большего, чем обычно, формата и снял с пальца кольцо с печаткой.
Она выхватила из ридикюля карандаш и записную книжку и принялась делать заметки, а закончив, когда экипаж остановился перед зданием суда, убрала обратно и, поколебавшись, стянула с пальца кольцо и отправила следом.
– Опять началось, – пробормотав, стащила с пальца кольцо. – Во всём виновато это украшение. Давайте, вы его просто заберёте, и всё закончится.
– Да, – кивнула я, стаскивая с пальца кольцо в виде дракона.
Моя жена, когда мы подъехали к дому по заснеженной улице, вылезая из машины, потеряла с пальца кольцо с изумрудом…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнюю я и надел взамен стянутого с пальца кольца лиценциата.
А потом сорвала с пальца кольцо и швырнула его в воду.
Лихорадочно сдёрнув с пальца кольца, я пробормотала одно из запретных заклинаний цирхов по упокаиванию буйной нежити, и создание действительно застыло, не доплыв до меня какой-то пары шагов.
Но знаешь… – богиня юности задумчиво повертела снятое с пальца кольцо, – я бы поостереглась идти туда одна.
У долговязого задрожали колени, он стал что-то испуганно лепетать и, сдёрнув поспешно с пальца кольцо, швырнул его в траву.
Успев краем глаза зацепить изображение многовековых деревьев с мощными стволами и ветками до самого неба, и золотую пыльцу, летавшую в воздухе, она вернулась, срывая с пальца кольцо тьмы.
Как только утро занялось и солнце пролило свой свет, он снял у одной сестры с пальца кольцо, у другой взял кисет с золотыми монетами, встал и вышел.
Кусаю губы, истерично пытаюсь содрать с пальца кольцо, но оно как заколдованное, не поддаётся моей истерике, так и остаётся сидеть на пальце как влитое.
Одни делают бессмысленные примочки, другие причитают и охают, третьи под шумок с пальца кольцо стягивают.
В воде с лёгкостью рвутся цепочки, расстёгиваются серёжки, слетают с пальцев кольца.
Снятое с пальца кольцо легло на грубо сколоченный стол перед надзирателем.
Мысль снять с пальца кольцо пришла ему в голову как бы мгновенно, как бы в минутном душевном порыве от полноты чувств захотелось что-то оставить на память о себе доброй приятельнице.
Тот всё понимает правильно и, быстрым перебором пальцев по клавиатуре и несколькими движениями «летучей мышью» закрыв какие-то файлы на экране своего «комма», снял с пальцев кольца манипулятора и следом за мной двинулся на выход из кабинета.
Я приседала на дне и задерживала дыхание, а как-то у бабушки соскользнуло с пальца кольцо, и я его искала в песчаном дне.
Но руку отодвинули какие-то внешние силы. И чтобы было совсем обидно – снесли с пальца кольцо с «клюквенным» глазком. Я это почувствовала.
Вскоре учитель дал ему первое задание. Он снял с пальца кольцо, протянул и сказал: «Бери моего скакуна и продай этот перстень за 80 золотых монет».
Девушка смело подошла к трупу, взяла его руку, стараясь при этом не задумываться, какой ужасно холодной и неживой на ощупь кажется эта кисть, стала снимать с пальца кольцо.
Затем стянула с пальцев кольца и протянула мне.
– Отлично! – Я стащила с пальца кольцо.
Крепче прижала сумку к груди и торопливо пыталась снять с пальца кольцо.
Она сорвала с пальца кольцо с опалом и бросила в сумочку, намереваясь при первой же встрече отдать его.
Я горько усмехнулась, стаскивая с пальца кольцо и убирая его в ящик.
– Спасибо. – Чуть помедлив, я сдёрнула с пальца кольцо. – Вот. Возьмите. Это плата за ночлег и понимание.
Она коротко помахала ему рукой, а потом стянула с пальца кольцо, с которым он делал ей предложение, и со стуком пришлёпнула его о крышку капота.
Попыталась стащить с пальца кольцо.
Растерявшись перед новой опасностью, она быстро сняла с пальца кольцо, смотря на подбегавшего солдата, протянула ему руку с кольцом на ладони.
Чародей сорвал с пальца кольцо и, размахнувшись, бросил в самое сердце рвущегося к небесам раскалённого потока.
И весьма растроганная тем, что девочку назвали практически в честь неё, сунула в кроватку новорождённой снятое с пальца кольцо.
Содрала с пальца кольцо, на котором болталась цепочка с амулетом и спрятала всё обратно в лиф.

Ассоциации к словосочетанию «кольцо на палец»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛЬЦО НА ПАЛЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с пальца кольцо»

  • Андрей. Ведь вот только десять слов сказать, там и легче будет, как гора с плеч свалится; да как их эти слова-то, выговоришь?.. Готовы они, на губах вертятся, а изнутри-то совесть как огнем жжет!.. (Садится к столу и снимает с пальца кольцо.) Уж решено, кончено, обдумано, а, точно, что живое отрываю от себя!.. Да и та мысль в голову лезет.., не отдать бы мне своего счастья с этим кольцом!..
  • — Ах, оставьте, оставьте меня! — сказала она и, вернувшись в спальню, села опять на то же место, где она говорила с мужем, сжав исхудавшие руки с кольцами, спускавшимися с костлявых пальцев, и принялась перебирать в воспоминании весь бывший разговор.
  • — Я думаю, что нельзя будет не ехать. Вот это возьми, — сказала она Тане, которая стаскивала легко сходившее кольцо с ее белого, тонкого в конце пальца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «с пальца кольцо»

Ассоциации к словосочетанию «кольцо на палец»

Ассоциации к слову «палец»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я