Предложения со словосочетанием «с палитрой в руке»

Взрослая девушка, очень нежная и очень красивая, стоит у холста с палитрой в руках.
К удивлению, она обнаружила незнакомого румяного юношу: он расположился под сенью ближайшей сосны с палитрой в руках, рядом с ним во весь рост высился старый деревянный мольберт, обшитый холстом.
Похожа на художника с палитрою в руках. Когда и где нужно наносит на мольберт определённые краски.
Это были хорошего качества фотографии, на которых маститый старец с раздвоённой бородой-баками с палитрой в руке сидел у мольберта и писал что-то морское.
Я отказывала себе во многом и готова была отказать в ещё большем, когда видела горящие глаза дочери, стоящей у мольберта с палитрой в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот собака с большими грустными глазами, вот грузный аристократичный старик с палитрой в руках, а вот обнажённая девушка – с замечательной стройной фигуркой, но почему-то без лица.
Когда они придут, думал я, спущусь с палитрой в руке, с колье на шее и растрёпанным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с палитрой в руке»

  • Из всех сновидений одно было радостнее для него всех: ему представилась его мастерская, он так был весел, с таким наслаждением сидел с палитрою в руках!
  • Передо мною стоит в натянутом положении старик Тарас, натурщик, которому профессор Н. велел положить «рука на галава», потому что это «ошен классишеский поза»; вокруг меня — целая толпа товарищей, так же, как и я, сидящих перед мольбертами с палитрами и кистями в руках.
  • Я так задумался, что вздрогнул, когда услыхал этот вопрос. Рука с палитрой опустилась; пола сюртука попала в краски и вся вымазалась; кисти лежали на полу. Я взглянул на этюд; он был кончен, и хорошо кончен: Тарас стоял на полотне, как живой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палитра»

  • ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛИТРА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палитра»

ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков.

Все значения слова «палитра»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «палитра»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «палитра»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я