Предложения со словосочетанием «с открытой душой»

Вы не проявляете себя и свою суть, держите свои мысли и чувства под запретом, не идёте навстречу человеку с открытой душой, сторонитесь и подозреваете в чём-то.
Явись же завтра с мужественным сердцем перед народом и прими с открытой душой нашу смиренную петицию.
Она много и всегда с открытой душой помогала бедным и неимущим, опекала своей заботой некоторые обители и храмы.
И все так поступают, все люди на самом деле лучше, чем они кажутся, лучше, чем та внешняя оболочка, та кора, что нарастает на них и мешает им свободно двигаться, и жить с открытою душой, с душой нараспашку?
Впрочем, мы совсем не хотим вас запугивать – принимайте подарки с открытой душой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, встреченная тепло и радушно, шагнула навстречу будущей родственнице с открытой душой.
Но есть должности, назначая на которые, всё же хочется быть уверенным, что люди воспринимают это своё назначение с открытой душой.
На призыв «Будь готов!» я могла с открытой душой ответить: «Всегда готов!» К любому подвигу, любой жертве, включая собственную жизнь.
К нему необходимо обращаться с открытой душой.
Мальчик едет с открытой душой учиться истории, а страница истории тем временем для него уже перевернулась.
Непосредственный ребёнок с открытой душой непостижимым образом сплачивает семью и наполняет очерствевшие сердца своих близких любовью и покоем.
Однажды журнал «Советская женщина» объявил международный конкурс на лучший детский рисунок, предложив юным читателям проиллюстрировать сказку о мальчишках-моряках, которые по первому зову с открытой душой приходят на помощь.
И думалось: вот таким же вольным, непокорным, с открытой душой должен быть и народ, населяющий этот суровый северный край.
Когда богиня скрылась, я осталась с открытою душой к её наслаждениям, и будто новый разум мне дала неистовая страсть, которую я сдерживала, не знаю как; из всех потерянных мною благ одно осталось: сознание, что редко или никогда так открыто не давалось обещание любви конца счастливого.
Про него в будущем точно можно было бы сказать, что вот перед вами настоящий русский мужик с открытой душой и проницательными серыми глазами.
Следователь с открытой душой это приговор.
Читайте книгу с открытыми душой и сердцем, и вы ощутите, как смысл напечатанных слов вступит в резонанс с вашей истинной сущностью.
Она ходила с открытой душой и уважала всех людей до тех пор, пока не улавливала в них врагов её рода.
Увидев моё сидящее на кровати тело, явно с открытой душой обрадовалась моему пробуждению.
Во второй части я с открытой душой спалю все фишки упаковки бизнеса.
Не зная, так это или же нет, я нисколько не усомнился и с открытой душой готов был поверить ему, хотя про себя отметил, что парень, видимо, любит прихвастнуть…
– Мы сможем мир лечить и здесь, если приспособимся с открытой душой.
Но иногда идёшь в толпе с открытой душой, а навстречу тебе идёт другой человек, и вдруг будто бьёт разряд энергии, и ты понимаешь, что перед тобой очень ценный и очень твой человек, и эта встреча на всю жизнь.
Богам не нужен идолопоклонник или фанатик, им нужен духовный практик с открытой душой.
Люди с открытым сердцем, с открытой душой угощали великого артиста тем, что имели.
В отличие от нашего героя, она была в кругу своих подруг более раскрепощённой, любила весёлые компании и была в своё время душой коллектива в студенческом общежитии, и имея такой незаурядный характер, то подруги всегда выставляли её на переговорах с парнями, когда какая-то девчонка стеснялась заговорить с кем-то из ребят и наша героиня всегда с открытой душой шла на контакт с любым парнем и начинала во всех красотах рассказывать о своей подруге, описывая даже не существующие её достоинства и когда какой-то молодой человек раскроет рот от своего удивления, то тут же следовало предложение познакомить их обоих.
Здесь меня встретили с открытой душой ветераны-металлурги, не держа за семью замками профессиональные секреты, доверили бригаду, порекомендовали в партию.
Надо с открытой душой подходить к кооперированию наших материальных, технических и научных средств, и так, чтобы было выгодно всем.
Они знали, что их друг никакой не ловелас, никакой не задавака, а простой парень с открытой душой и добрым сердцем.
Поэт-романтик входит в мир с открытой душой, широко распахнутыми глазами – всё окружающее прекрасно и радостно.
Кельт встречает жизнь с открытой душой; готовый к любым впечатлениям, он не позволяет ничему упасть мёртвым к его ногам.
К священному древу надо приходить с открытой душой и свободным телом, ибо только тогда он внемлет человеческой просьбе.
Двое уклонились, а трое приняли приглашение и с удивлением нашли в ней обаятельную молодую женщину с открытой душой, которая тотчас же безо всякого жеманства мило призналась им в том, какое большое удовольствие доставляли ей прежние их посещения.
Девочка, которая с открытой душой бросилась помогать первому человеку вернуть радость и счастье, почувствовала, что она как выжитой лимон – горькая и сухая.
Оба работящие, с совестью; уважительные к старшим, оба с открытой душой, с ясными глазами.
Было в ней нечто зловещее: добрые и весёлые люди, пришедшие с открытой душой, не стоят так.
Если я достоин, то с открытой душой отдаю себя в твои руки и готов выполнять все требования, какие от меня будут необходимы.
Я нарадоваться не могла тому, что увидела перед собой девочку с открытой душой, готовую слышать меня – собеседника.
Вот что, мне кажется, главное – нужно писать с открытой душой, правдиво.
Я по ней скучаю, по нам тем двум с открытой душой.
Но русский оказывает вам услугу с открытой душой, видно, что он сочувствует попавшему в затруднительное положение; пожалуй, кажется даже, что он благодарен за возможность сделать доброе дело, и, уходя, он поклонится человеку, которого выручил из беды.
Пусть соберутся все воины с открытой душой.
Эй, улыбнись и выдохни с открытой душой.
Возможно, проходя возле какого-то магазина или переулка, я не замечаю ту, которая на меня смотрит с открытой душой, а всё лишь из-за того, что я сам закрыл путь к своему сердцу.
– Бесспорно! Но и серое зеркало не бурлило бы горечью, если бы все люди относились друг к другу с открытой душой, а значит просто, хорошо и по-доброму.
Вырасти и с открытой душой шагнуть во взрослый мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с открытой душой»

  • — Она верно идет! — говорил он. — Вот она привела вас ко мне с открытой душой. Нас, которые всю жизнь работают, она соединяет понемногу; будет время — соединит всех! Несправедливо, тяжело построена она для нас, но сама же и открывает нам глаза на свой горький смысл, сама указывает человеку, как ускорить ее ход.
  • Ну, а сами знаете, где же благородному человеку наличных взять? благородный человек является как есть, с открытою душой
  • — Ты — не очень верь! Я знаю — хорошего хочется, да — немногим! И ежели придёт оно некому будет встретить его с открытой душой, некому; никто ведь не знает, какое у хорошего лицо, придёт — не поймут, испугаются, гнать будут, — новое-де пришло, а новое опасным кажется, не любят его! Я это знаю, Любочка!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «с открытой душой»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я