Предложения со словосочетанием «с наступающим праздником»

Он зашил мне рану, красиво наложил повязку, поздравил с наступающим праздником и дал команду водителю "скорой" отвезти нас с мамой домой.
Люди поздравляли друг друга с наступающим праздником, смеялись и шутили.
Отмечали чей-то день рождения, но гости всё равно поздравили присутствующих здесь женщин с наступающим праздником и были усажены за стол.
После этого действа приносились там же, в соборе, взаимные поздравления с наступающим праздником: патриарх и власти поздравляли государей, а государи поздравляли патриарха и властей.
На инструктаже командир заставы поздравил всех новоиспечённых пограничников с наступающим праздником 1 Мая, пожелал успехов в охране государственной границы и предупредил заступающих в дежурство о высокой бдительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тренер-преподаватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле всё поздравляются с наступающим праздником, и по телефону диктуют списки покупок тем, кому удалось пораньше улизнуть с работы.
Значит, не судьба поздравить родственников с наступающим праздником лично.
Поэтому сегодня нам доверили поздравить с наступающим праздником ветеранов, живущих близко от школы.
И быть при этом хотя бы в относительной форме, чтобы членораздельной речью поздравить сотрудников с наступающим праздником, вставив свои 5 минут перед пятью минутами президента.
– Катюша, я не решился звонить позже – мало ли что, и поэтому решил поздравить тебя с наступающим праздником заранее...
– Позвоните моему… шефу. Я хочу сказать ему пару слов… Поздравить с наступающим праздником хочу отца родного!
Сегодня, в последний день предновогоднего марафона, мы с напарником ходили по доставшимся нам по разнарядке адресам и поздравляли ребятишек с наступающим праздником.
Сегодня на мою смену выпал один из самых спокойных дней в году, связанный с наступающим праздником.
– Отец, пользуясь служебным положением, решил поздравить внуков с наступающим праздником.
После эта бумажка, будто заколдованная, попалась на глаза маме, она подговорила отчима досрочно поздравить меня с наступающими праздниками сертификатом на счастье.
– Отдыхай, – улыбнулся профессор и проводил её до коридора, где они поболтали ещё немножко, а потом уже окончательно попрощались, поздравив друг друга с наступающими праздниками.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за внимание к моему проекту и от души поздравить с наступающими праздниками!
Зверушки бегали по снегу, искрящемуся на солнце, оставляя замысловатые дорожки следов, и поздравляли друг друга с наступающим праздником.
Это был короткий предпраздничный день, лица работников компании были радостными, отовсюду слышались поздравления с наступающими праздниками и слова прощаний.
После небольшого разговора классный руководитель поздравила женщину с наступающими праздниками и повесила трубку.
Некоторые прохожие так же улыбались мне навстречу, и мы поздравляли друг друга с наступающим праздником.
Пару огромных сказочных персонажей приняли на ура, благодушно подыгрывая и крича поздравления с наступающим праздником.
Она решила позвонить ей, поздравить с наступающим праздником 8 марта и разузнать, как там дела на предприятии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с наступающим праздником»

  • Сверх дня рождения, именин и других праздников, самый торжественный сбор родственников и близких в доме княжны был накануне Нового года. Княжна в этот день поднимала Иверскую божию матерь. С пением носили монахи и священники образ по всем комнатам. Княжна первая, крестясь, проходила под него, за ней все гости, слуги, служанки, старики, дети. После этого все поздравляли ее с наступающим Новым годом и дарили ей всякие безделицы, как дарят детям. Она ими играла несколько дней, потом сама раздаривала.
  • «Я считал бы себя преступным, если б не исполнил и в сей настоящий год священного долга моего и не принес бы вашему превосходительству наиусерднейшего поздравления с наступающим высокоторжественным праздником».
  • До заутрени нас повели в дортуар, где мы тотчас же принялись за устройство пасхального стола. Сдвинув, с позволения классной дамы, несколько ночных столиков, мы накрыли их совершенно чистой простыней и уставили присланными мне мамой яствами. Затем улеглись спать, чтобы бодро встретить наступающий Светлый праздник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Значение слова «наступающий»

Афоризмы русских писателей со словом «праздник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Значение слова «наступающий»

1. прич. наст. вр. от наступать

Все значения слова «наступающий»

Синонимы к словосочетанию «с наступающим праздником»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я