Предложения со словосочетанием «с момента создания»

Современные световые микроскопы представляют собой довольно сложные приборы, совершенствуемые в течение 400 лет с момента создания первого прототипа микроскопа.
Вдобавок за 16 лет, прошедших с момента создания моего первого бизнеса, у меня было немало партнёров, связанных со сферой услуг.
Некоторые компании создают корпоративные музеи – там, как правило, представлена собственная продукция с момента создания компании и порой ретро-образцы других производителей или no name.
Органы предварительного расследования, которые не учитывают самостоятельности этого вида преступных последствий и потому не осуждают за преступления, которые согласно закону признаются оконченными с момента создания опасности причинения ущерба, допускают тем самым серьёзную ошибку.
Не прошло и 10 лет с момента создания первых современных мессенджеров («аська» не в счёт), как мы начали наблюдать тенденцию роста популярности мессенджеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их влияние на общественно-политическую атмосферу и, в свою очередь, на государственную и политическую власть уже с момента создания было сильным.
Не говоря уже о возможности самого глобального конфликта, о вероятности которого споры не утихают с момента создания ядерного оружия.
Только съев яблоко, они познали «зло» = понятие нет,которого они не знали с момента создания.
Правящая династия не менялась с момента создания княжества.
Состав бандитизмаформальный, преступление считается оконченным с момента создания банды.
Платформе Loudcloud исполнилось два месяца с момента создания.
Организация работы с документами – это обеспечение оптимальных условий для всех видов работ с документами с момента создания или получения документа до его уничтожения или передачи на архивное хранение.
Пусть как бы качественно ни были уложены камни, времени с момента создания дороги прошло много.
В глубь веков я не залазил в своих размышлениях, а начал с момента создания атомной бомбы и её бесчеловечного применения, затем все последовавшие войны и насаждение демократии по-американски.
А если вспомнить с момента создания человечества?
Пятница тринадцатого – ровно сто лет с момента создания новой, совершенной для современного мира жизни.
В этом случае организации и индивидуальные предприниматели вправе применять упрощённую систему налогообложения в текущем календарном году с момента создания организации или с момента регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Этого ни кто не видит, более пяти веков с момента создания фрески с 1497 года!
Молодые деревца качались порывами легко ветерка, а огромные многовековые дубы были столь внушительно огромными, что казалось растут тут с момента создания мира.
Целью операции была очень древняя база вируанийцев, на которой за прошедшие с момента создания базы миллионы лет сохранился работающий источник питания и различное оборудование самой древней в этой вселенной цивилизации, которое очень ценилось на чёрном рынке галактики.
Не прошло и десяти минут с момента создания профиля, как на девушку начали сыпаться многочисленные сообщения.
Наступило утро пятого дня с момента создания последней руны.
Проходит несколько десятилетий с момента создания станции.
Согласно закону терроризм считается оконченным преступлением с момента совершения взрыва, поджога или иных подобных действий либо с момента создания угрозы совершения указанных действий.
В системах мы живём с момента создания мира.
Она хорошо ориентировалась по карте, вот только город уже успел измениться с момента создания путеводителя.
Наверное, впервые с момента создания новой империи спасительница эйтранов настолько грозно и сердито отчитывала своих придворных.
Брак – это древняя социальная традиция, которая существовала и существует с момента создания человечества.
С того момента, как он восстановился на службе, прошёл месяц и три – с момента создания отряда, а уже намечалось первое серьёзное испытание.
Это значит также и то, что вся наша деятельность с момента создания управления была правильной и оправданной.
С момента создания отдела профайлинга прошёл месяц.
На зеркальных полах – ни пылинки – такое ощущение, будто здесь с момента создания никто не ходил.
В правах с людьми их, конечно, не уравняли, но впервые с момента создания искусственные бойцы получили свободное время, право на мелкое личное имущество и небольшие изменения внешнего вида.
Именно поэтому мы в течение почти двух столетий с момента создания программ поисков разума не могли поймать сигналы от других цивилизаций.
Уже давно, практически с момента создания первых зачатков правосудия, идут дискуссии о незаконном осуждении людей за те преступления, которые они фактически не совершали.
Если же ребёнок рождается через полгода (или ещё раньше) с момента создания семьи, то на нерешённые задачи предыдущего периода накладывается необходимость решения новых задач.
Площадка с момента создания стала заветным местом.
Многие работали в "Амкаре" чуть ли не с момента создания клуба.
За три года, с момента создания собственного бренда одежды, мы нарастили неплохие объёмы производства.
С момента создания советского государства кредитной системе, в том числе и банкам, правительство уделяло большое внимание.
В организациях всегда есть хотя бы один работник – руководитель этой организации, поэтому налоговым агентом она будет считаться практически с самого начала, с момента создания юридического лица.
Жизненный цикл проекта – это этапы, которые проходит проект с момента создания до завершения.
Ты мой мотиватор и вечный двигатель с момента создания нашей группы в социальных сетях, а теперь и книги.
Большинство контрольных операций, которые существуют на российских предприятиях, особенно функционирующих с советских времён, не претерпели существенных изменений с момента создания предприятия.
Подобный обмен стал первым для советских людей с момента создания коммунизма.
Результат: из вновь создаваемых бизнесов через шесть лет с момента создания выживает лишь каждый девятый.
Конечно, более чем за 70 лет с момента создания философская составляющая рунической йоги претерпела большие изменения: рунные йодли стали называть мантрами, а рунические жесты – мудрами.
Изучая историю туризма с момента создания первой массовой организации в 1927 году и до середины 1980-х годов, можно наблюдать, как потребление услуг, связанных с досуговыми поездками, способствовало возникновению и закреплению новых социальных различий и даже расслоению внутри советского общества.
Такие статьи, как чистка и замена ковров, услуги охранных организаций, инвентарь, связь, техобслуживание техники, канцтовары, упаковочные материалы и т. д. в условия масштабирования бизнеса не прорабатывались никем с момента создания бизнеса.

Значение слова «момент»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «с момента создания»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я