Предложения со словосочетанием «с молниеносной быстротой»

По столице весть о поединках распространялась с молниеносной быстротой, и каждый из них становился объектом жарких пересудов.
Зрительная система – самая подвижная, картинки в мозгу мелькают с молниеносной быстротой, поэтому визуал легко увлечётся как вами, так и другим ярким человеком.
Вспугнутая белка с молниеносной быстротой мчится к ближайшему дереву.
Внезапно самый рослый зубр, вожак всего стада, ещё ниже пригнул к земле лобастую голову, увенчанную блестящими рогами, и с молниеносной быстротой ринулся на ближайшего мамонта.
Он начал с молниеносной быстротой орудовать своими мечами-крючьями, стараясь зацепить ими клинок противницы и вырвать его из её рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фталевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они преисполнились основременно и глубокой благодарностью к своему спасителю, и не менее глубоким ужасом – как перед его могуществом, так и перед его способностью карать даже самых приближённых к нему лиц с молниеносной быстротой.
Спарринги на кинжалах, самурайских мечах и мечах ниндзя менялись с молниеносной быстротой.
Едва управляющий поравнялся с молчаливой стражей, произошло сразу несколько событий, сменяющих друг друга с молниеносной быстротой.
Чай и фруктовые пирожные стали исчезать с молниеносной быстротой.
Руки папы работали с молниеносной быстротой, и через считаные секунды он протянул букет офицеру.
Весть о его гибели с молниеносной быстротой разносится по его армии.
Эскадренные миноносцы получили приказ атаковать противника торпедами, что они и сделали с молниеносной быстротой.
Однако сохраняли необычайную ясность мысли, способность всё видеть и понимать с молниеносной быстротой.
Эти люди у нас имеются, и число их каждодневно растёт с молниеносной быстротой.
А потом события начали происходить с молниеносной быстротой.
Тогда события развивались с молниеносной быстротой.
Между тем события разворачивались с молниеносной быстротой.
Все эти события пронеслись с молниеносной быстротой.
Парни сами всё заметили и с молниеносной быстротой схватили ребёнка за руки и плечи осторожно, но крепко.
Этот дикий выход энергии необыкновенным образом преображает «медведя»: движения становятся энергичными, быстрыми, ловкими, решения принимаются с молниеносной быстротой – типичная ситуация аврала.
А прицел, который она пыталась прижать ногами к полу кабины, с молниеносной быстротой промелькнул перед её глазами, пробил астролюк и вылетел наружу.
Они двигались с молниеносной быстротой, нанося друг другу точные и болезненные удары.
Весть о пачке узоров с молниеносной быстротой облетела селение.
Рывок – и тоненькие, чёрные лапки замелькали с молниеносной быстротой, в остреньких, прижатых к голове ушках, засвистел ветер, мордочка вытянулась вперёд, а великолепный пушистый хвост с белоснежным кончиком, как в сказке, ловко заметал за сестричкой следы.
И гитару он осваивал с молниеносной быстротой.
Когда же он не играл, то постоянно делал гимнастику пальцев для поддержания их гибкости по своей системе: закладывал большой палец между другими сначала медленно, потом с молниеносной быстротой в различных комбинациях.
Мощный гений царя… развился почти с молниеносной быстротой.
Шаг за шагом, то поддаваясь, то наступая, умел он с железною настойчивостью подготовлять почву для окончательного удара, и тогда с молниеносною быстротою он бросался на ничего не чающих врагов, ошеломляя их своей дерзостью и силою.
Здесь появляются люди, наверное, изъятые из экспериментальных клиник, кружатся точно монстры, как будто их сшивали иглами, выпуская сюда за час до смерти, и теперь их поток льётся на сцену с молниеносной быстротой.
Левой рукой вытянул лук из-за спины, замелькали с молниеносной быстротой пальцы, кидая стрелы на тетиву.
В яростной злобе железная голова змеи с молниеносной быстротой выбрасывает, прячет и опять выбрасывает прямое стальное жало: «гвоздит» им в чёрную стену.
И он с молниеносной быстротой выбросил руку вперёд, но граф столь же мгновенно, выведя кисть во вторую позицию, отвёл клинок капитана.
Однако вскоре оно стало спускаться с молниеносной быстротой вниз по стволу, соскочило на землю и, пробежав несколько саженей со всевозможными ужимками и прыжками, ухватилось своими длинными руками за гладкий ствол громадного камедного дерева.
Девушка с молниеносной быстротой бросилась в лес и исчезла в темноте.
– Да вот насчёт того – есть ли оно при мне. Конечно, есть. – И шкаф с молниеносной быстротой выхватил из-под пиджака пистолет. – «Береточка» моя.
Ему не стоило это произносить. Он поздно понимает, что он только что сказал, и мой кулак с молниеносной быстротой врезается ему в челюсть.
Вся эта сцена разыгралась с молниеносной быстротой.
Его зубы лязгнули в воздухе рядом с моим горлом, и тяжёлая туша медленно, очень медленно налетела на то место, где я только что стоял, потому что я с молниеносной быстротой подскочил и развернулся в воздухе.
Подбросив толстый длинный деревянный брусок, вскричал: – Хэ! – отклонившись вбок, вытянул ногу вверх с молниеносной быстротой.
Его несли ноги с молниеносной быстротой.
Мысли мои закружились с молниеносной быстротой, и через несколько секунд мой замысел обрёл форму.
Говоря эти слова, он сунул правую руку в свой портфель, выхватил оттуда револьвер, встал и с молниеносной быстротой произвёл три выстрела, нацелив вначале оружие в посланника, а потом – в его двоих сотрудников.
И тут он вдруг выхватывает свой меч и с молниеносной быстротой расправляется с несколькими из них.
Конечно, я не пишу с молниеносной быстротой репортёра, но я довольно быстро могу писать под диктовку.
Мысль, диктовавшая действия, работала быстрее, сами мышцы с молниеносной быстротой повиновались его воле.
Удар могучего хвоста настиг её в воздухе, свалил на землю, и холодное скользкое туловище с молниеносной быстротой обвилось вокруг трепещущего, задыхающегося животного.
Дальше ему было не до размышлений, потому что длинный с молниеносной быстротой сорвал с пояса секиру и, занеся её над головой, издал пронзительный душераздирающий вопль, от которого за сто шагов несло боевым кличем людоеда.
Её приказ был выполнен с молниеносной быстротой.
Она с молниеносной быстротой выстрелила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с молниеносной быстротой»

  • Ломая и опрокидывая все законы, известные Персикову, как свои пять пальцев, они почковались на его глазах с молниеносной быстротой.
  • Весь западный мир должен быть поражен тем, что самое отсталое, самое реакционное русское царство, исконный оплот монархизма, вдруг с молниеносной быстротой превратилось в самое крайнее демократическое царство, почти что в социалистическое царство.
  • И с необыкновенным искусством и быстротой Ванька-Встанька последовательным движением бровей, глаз, носа, верхней и нижней губы изобразил молниеносный зигзаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молниеносный»

Значение слова «быстрота»

Афоризмы русских писателей со словом «молниеносный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молниеносный»

МОЛНИЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Трад.-поэт. Несущий в себе молнию (о туче).

Все значения слова «молниеносный»

Значение слова «быстрота»

БЫСТРОТА́, -ы́, ж. Большая скорость, стремительность.

Все значения слова «быстрота»

Синонимы к словосочетанию «с молниеносной быстротой»

Ассоциации к слову «молниеносный»

Ассоциации к слову «быстрота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я