Предложения со словосочетанием «с металлическим сердечником»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «металлический»

Предложения со словом «сердечник»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с металлическим сердечником»

  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • — Я думаю — довольно? — спросил Юрин, закашлялся и сплюнул в синий пузырек с металлической крышкой, а пока он кашлял, Тося успела погладить руку Самгина и сказать:
  • Там слышен был железный шум пролетки; высунулась из-за угла, мотаясь, голова лошади, танцевали ее передние ноги; каркающий крик повторился еще два раза, выбежал человек в сером пальто, в фуражке, нахлобученной на бородатое лицо, — в одной его руке блестело что-то металлическое, в другой болтался небольшой ковровый саквояж; человек этот невероятно быстро очутился около Самгина, толкнул его и прыгнул с панели в дверь полуподвального помещения с новенькой вывеской над нею:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «сердечник»

  • СЕРДЕ́ЧНИК1, -а, м. 1. Тех. Стержень, вставляемый, вводимый куда-л. Железный сердечник. Пеньковый сердечник стального троса. Сердечник пули.

    СЕРДЕ́ЧНИК2, -а, м. Разг. 1. Человек, страдающий болезнью сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «сердечник»

СЕРДЕ́ЧНИК1, -а, м. 1. Тех. Стержень, вставляемый, вводимый куда-л. Железный сердечник. Пеньковый сердечник стального троса. Сердечник пули.

СЕРДЕ́ЧНИК2, -а, м. Разг. 1. Человек, страдающий болезнью сердца.

Все значения слова «сердечник»

Предложения со словом «металлический»

  • Это маленький узкий подвал, там ты увидишь тяжёлую металлическую дверь, а на ней – колесо-штурвал вместо ручки, как на подводной лодке.

  • (все предложения)

Предложения со словом «сердечник»

  • Потом я ставил каждую из восьми колб на электромагнитную мешалку, аналог домашнего миксера, и долго следил, как небольшой стальной сердечник, быстро вращаясь, равномерно перемешивал моё изобретение.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «металлический»

Синонимы к слову «сердечник»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «сердечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я