Предложения со словосочетанием «с места на место»

В общем, всё моё детство прошло при тяжёлых обстоятельствах, так как мы жили вдвоём с матерью и постоянно переезжали с места на место, каждый раз начиная всё с нуля.
Поэтому мы были вынуждены постоянно переходить с места на место.
Он кружит по комнате, хромая, и без нужды перекладывает с места на место разбросанные вещи.
Они жили маленькими племенами и часто перемещались с места на место.
Переставьте с места на место какой-нибудь предмет с тем, чтобы после этого сейчас же убрать то напряжение, которое осталось в мышцах после преодоления тяжести предмета и теперь является излишним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: художник-прикладник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он мог перелетать с места на место, согревать разом целый мир, но мог и ударить палящей струёй.
Там и сям покачивались и светились, точно лампы, огромные цветы, а в густой тени перебегали с места на место холодные зеленоватые точки.
От этого они раздуваются, становятся многоводными, бурными и готовыми перенести с места на место огромное количество твёрдого материала.
Конечно, северные олени и карибу тоже встречаются, но они постоянно кочуют с места на место, так что никогда не знаешь, где их искать.
Меня так часто перевозили с места на место, и учителя, наставники постоянно менялись.
Позднее мы увидим, как пагубно было присутствие женщин для наших лагерей, в которых мы из-за них окапывались и укреплялись вместо того, чтобы быстро передвигаться с места на место.
Теперь нет никакой необходимости перетаскивать с места на место бумажки, так как информация свободно передаётся по различным каналам связи, а значит необходимость присутствия работников в офисе оказалась под вопросом.
Объявив, что появится на службе завтра после обеда, полковник ушёл отдыхать впервые после трёх недель переездов с места на место и нервотрёпки.
Ломали лепёшку и складывали горкой крошки, передвигали с места на место тарелку или просто беззвучно постукивали по столешнице.
Предки нынешних венгров искали пристанища поспокойнее и со своими шатрами, скотом, нехитрым скарбом перебирались с места на место.
Такая солидная трудовая биография – не следствие того, что я всё время прыгал с места на место, нет.
Просто перекладывать вещи с места на место – контрпродуктивно и тормозит вас на пути к красиво организованному дому!
Её наносные берега, обваливаясь, вечно меняют свой облик, подводные коряги постоянно переползают с места на место, песчаные отмели всё время изменяют очертания, а фарватеры виляют, как в дурном сне.
Помимо колебаний, они ещё очень часто перескакивают с места на место.
Всех дел – бумажки с места на место перекладывать и отчёты строчить.
Перекладывание бумаг с место на место, попытки разнообразить рабочую рутину – это не для проп-трейдеров.
На практике время от времени возникает необходимость переместить с места на место нестандартный груз – например, зеркало для строящегося телескопа, химический реактор для нового комбината, турбину для электростанции…
Распоряжаясь ветрами и вихрями, ведуны и ведьмы на мётлах или иных предметах или животных могли переноситься с места на место с быстротою крылатого ветра.
Способность перемещения с места на место для странствования по разным местам имеют и демоны.
В мире безруких я был бы колдуном, способным переставлять предметы с места на место.
Эта граница ежеминутно перекатывалась с места на место, как та степная растительность, которую так и называют перекати-полем.
Слишком подолгу она зависала в воздухе, слишком редко перепархивала с места на место.
Пехоту вечно перебрасывают с места на место в зависимости от стратегических планов и целей.
Беспрерывная борьба, набеги и переходы с места на место не могли дать текинцу особенно глубокое религиозное воспитание.
Можно попробовать, например, перепрыгивать с места на место случайным образом, но математически нетрудно доказать, что этот способ неэффективен.
Когда я был мальчиком, меня и мать постоянно гоняли с места на место.
Каждую ночь он скитался с места на место в надежде найти себе жену.
Она, мол, населена кочевниками-скифами, которые странствуют по бескрайним степям, перегоняя с места на место огромные стада лошадей и коров.
Дураку какому-нибудь, бездельнику или пьянице на всё наплевать, им даже нравится ездить с места на место, а дельному негру это нож острый.
Они принимаются бегать с места на место, болтают между собой, начинают одно и, не докончив дела, бросают его и принимаются за другое.
Прохожие обнимали её, дёргали за нос, со смехом таскали с места на место в поисках лучшего ракурса для селфи.
Чёрно-серебристая тень перетекала с место на место стремительно и неуловимо.
Между тем женщина, коей надлежало умереть, ходила с места на место и вошла в один из шатров, где лёг к ней друг или родственник господина её и сказал: „Скажи господину своему, что ты сделала это из любви к нему…“ Это было в пятницу после обеда.
Фавн нервно переступил с места на место.
Во-первых, при выполнении любой физической работы появляется ощущение «соразмерности» – я могу переставить камень с места на место, но не могу переставить дом.
Последние жили около городов или в самих городах, по двое, по трое вместе, не вполне отказываясь даже от имущества (сарабаиты), или бродили с места на место (гироваги), даже основывали новые христианские общины, как бы продолжая деятельность апостолов.
Маленькая девочка сидела на полу и без остановки перемещала с места на место какие-то предметы.
Голубоватые языки ледников сползали в ущелья; над каменистыми плато, многочисленными в этой части горного массива, гулял порывистый ветер, поднимая мелкую пыль и перекатывая с места на место небольшие камушки.
Существует даже гипотеза, что по той или иной реакции можно определить, в каких условиях наши предки жили десятки тысяч лет назад: резко прыгают вперёд или в сторону потомки степных жителей (надо добежать до укрытия), потомки горцев замирают на месте (один неверный шаг – и упал в пропасть, нужно прочнее закрепиться), а обитатели лесов мечутся с места на место (предки пытались укрыться от хищника за деревьями).
Целые стаи стрижей с неистовым криком носятся с места на место, словно о чём-то хлопочут.
Закон опирался на систему жестоких и изощрённых наказаний – от порки кнутом, подвешивания над пропастью за волосы или бессмысленного перетаскивания с места на место тяжёлого камня до пожизненного заключения и смертной казни.
Мифы приходят и уходят, путешествуя с места на место.
Солнечные лучи, обещая тепло, пока ещё медлили на строениях и башенках, выглядывающих из-за высоких стен; с них доносились воркование и шум крыльев от целых стай голубей, перелетающих с места на место.
Да и хватит уж нам мотаться с места на место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с места на место»

  • И кучки и одинокие пешеходы стали перебегать с места на место, чтобы лучше видеть. В первую же минуту собранная кучка всадников растянулась, и видно было, как они по два, по три и один за другим близятся к реке. Для зрителей казалось, что они все поскакали вместе; но для ездоков были секунды разницы, имевшие для них большое значение.
  • Как отравленный, бродил он с места на место; он еще выезжал, он сохранил все привычки светского человека; он мог похвастаться двумя-тремя новыми победами; но он уже не ждал ничего особенного ни от себя, ни от других и ничего не предпринимал.
  • Дронов тоже молча встал и стоял опустив голову, перекладывая с места на место коробку спичек, потом сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с места на место»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с места на место»

С места на место (разг.) — с одного места на другое. См. также место.

Все значения словосочетания «с места на место»

Синонимы к словосочетанию «с места на место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я