Карта словосочетания «с колыбели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с колыбели»

Те, начиная с колыбели, уже учатся смотреть строго и надменно, а позировать с прямой спиной и в самых дорогих платьях с множеством драгоценностей.
– Представь себе, что масаи уже с колыбели готовят мальчиков к военному ремеслу.
Воспитание, по её мнению, должно начинаться с колыбели и строиться на основе идей народности.
Даже предполагая некоторые преувеличения, нельзя не признать, что они создают представление о чрезвычайно мужественном и стойком народе, привыкающем с колыбели переносить трудности и постоянно готовом к сражениям.
Ребёнку с колыбели присуще целостно образное восприятие явлений жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подуститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку будущее туманно, перспективы непонятны, многие начинают с колыбели учить детей иностранному языку, математике и всем мыслимым дисциплинам, стараясь «прикрыться» со всех сторон.
Но человек с колыбели своей истории сознательно рисковал.
Слишком избалованный жизнью с колыбели, единственный представитель славного рода, наследник огромных имений, он вступил в жизнь под сенью высокого государственного значения своего отца и дяди, но извлёк мало пользы от этих преимуществ.
Так, уже с колыбели женщина и мужчина ведут себя по-разному: мальчики сучат ножками, а девочки внимательно изучают окружение.
Подхватив с колыбели дочь, девушка покинула дом.
Внимая призывам отца, братья начали соревноваться ещё с колыбели.
Супруга, с распущенными волосами и в ночной рубахе до колен, стояла рядом с колыбелью, слегка покачивая её.
Буквально с колыбели наследника французского престола окружал рой прелестных девиц и дам, со вкусом одетых, благоухающих цветочными ароматами и щебечущих подобно заморским птичкам в клетках, украшавшим покои королевы.
Никогда, ни при каких обстоятельствах мы не называем предметы нашей нижней одежды, в приличных семьях детям это правило внушают с колыбели.
Она с колыбели росла в католичестве, хотя о религиозных убеждениях уже много лет говорить не приходится.
Губы не знают покоя, глаза с колыбели сверкают и бросаются из стороны в сторону.
Кроме того, будущего короля наверняка с колыбели обучали любезному обхождению.
И лучше начать это делать с колыбели, с самого раннего детства, когда малыши открыты для восприятия новой информации, с удовольствием слушают и повторяют то, что говорят им взрослые.
Но сейчас для меня необъяснимо, – он делает упор на последнее слово, – как раз то, что ты не понимаешь элементарные вещи, которые даже индейский ребёнок знает с колыбели.
Не зря её отнесли к планетоидам земного типа, у планеты действительно было много общего с колыбелью человечества.
Согласно обычаю, маленьких девочек выдавали замуж почти с колыбели, и они часто покидали семейный кров в самом раннем возрасте, отправляясь в семью будущего мужа, где их воспитывали до тех пор, пока они не достигали возраста, когда можно было выйти замуж.
Но если мы теперь спросим себя, где тот центр, в котором сходятся человеческие познания, полученные путём чувственного восприятия, то есть все чувственные основы нашего умственного образования, то придём к выводу, что им, конечно, является не что иное, как круг семейной жизни, который ребёнок с колыбели привык и, собственно говоря, просто вынужден наблюдать с утра до вечера.
Их воспитывали вместе с колыбели, и они настолько привязались друг к другу, что одна или сопровождала бы другую в странствиях, или умерла бы с горя в разлуке с любимой сестрой.
Наше заведение, конечно, не может похвалиться тем, что свой опыт приобрело, имея дело с детьми начиная прямо с колыбели.
По законам царства все три сына с колыбели готовились к испытаниям, которые они и остальные претенденты на трон должны были преодолеть.
Уважать старших по возрасту приучают с колыбели.
А это снова срыв в самое начало с колыбели отца и матери небесных.
Мама с колыбели говорила сыну, что он рождён для великих свершений!
– Что вам нужно? – трансер добросовестно справлялся со своей работой, складывалось ощущение, что я знаю чужой язык с колыбели.
Рядом с колыбелью сидела старая няня и нанизывала жемчужины на нить, собирая волшебное ожерелье.
Только не для нас; нужно с колыбели слушать шансонетки, нужно, чтобы несколько поколений раньше нашего появления на свет упражнялись в проделывании разных штук, словом, надо быть французом.
Города, как и люди, имеют свою историю, но в отличие от любого человека, обречённого на смерть с колыбели, их участь бывает разной.
Порою они были такие реальные, что уже проснувшись в диком ужасе я продолжала слышать эту мелодию, как будто шкатулка с колыбелью стоит прямо у меня в комнате.
Отец в своё время настоял на том, чтобы все мы, девочки, буквально с колыбели учились говорить сразу на двух языках – на английском и на французском.
Местные жители, знающие друг друга с колыбели, заботятся о нём и искренне почитают лучшим местом на свете.
Конечно, крестьянская натура крепка, и если ребёнок уцелеет, то к зрелому возрасту он превращается почти всегда в дюжего и плечистого парня с железным здоровьем или в свежую, красную девку, во сто крат здоровее иной барышни, с колыбели воспитанной в неге и роскоши; но ведь не всякому посчастливится уцелеть: сколько их и гибнет! сколько остаётся на всю жизнь уродами!
Кочуя по горам и лесам, они с колыбели приучаются переносить холод, голод и жажду; и на чужбине они не входят в жилища за исключением крайней необходимости; у них даже не считается безопасным спать под кровлей.
– Для королевства. Для нас, брабантцев, понятия долга, верности и чести неотделимы от быта. Нас так воспитывают с колыбели. Но в королевстве это забыто.
Детей с колыбели готовили к воинской службе, страна всё время находилась в состоянии боевой готовности.
И ведь шо показательно: все про этот свитер еще с колыбели слышали – никто не видел.
– Я королева, – сообщила она так, словно я увидел её впервые, – царствующие особы с колыбели обучаются держать себя на публике.
Ведь большинство титулованных особ с колыбели обручены с другими титулованными особами, и, только заняв достойное место при дворе, его дочь сумеет помочь сёстрам обзавестись мужьями.
И поэтому ребёнок, которому с колыбели дают слушать классическую музыку, имеет все шансы вырасти если не музыкантом, то по крайней мере человеком с развитым музыкальным слухом.
Но рождённые здесь дети становились такими же неполноценными, с колыбели впитывая ненормальное отношение к жизни.
В посёлке девчонки наперечёт. С колыбели распределяют, кто кого любить будет, с кем жить. Такие у них порядки. Мало кто из молодых решается нарушать традиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с колыбели»

Значение словосочетания «с колыбели»

Афоризмы русских писателей со словом «колыбель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с колыбели»

С колыбели (книжн.) — от рождения, с раннего детства. Уж об твоем ли не радели об воспитаньи с колыбели! Грбдв. См. также колыбель.

Все значения словосочетания «с колыбели»

Синонимы к словосочетанию «с колыбели»

Ассоциации к слову «колыбель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я