Предложения со словосочетанием «с золотым набалдашником»

Но вот какой-то изящно одетый джентльмен в прекрасном светлом пальто, проходя мимо, случайно задел своей пальмовой тростью с золотым набалдашником простоватого молодого человека.
Оружие состояло из длинной шпаги, а в руках обыкновенно держали палку с золотым набалдашником.
Вицеройша, именем своего супруга, вручила мне в подарок трость, сделанную из черепаховой кости с золотыми набалдашником и наконечником, и просила принять её в память моего здесь пребывания и знакомства с ними.
Король с палкой с золотым набалдашником медленно расхаживал, задевая женщин и стараясь узнать их, что ему было очень легко, так как он хорошо знал всех тех, по крайней мере, которые стоили того, чтобы быть узнанными.
Опирался он на посох с золотым набалдашником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеообстановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В руке он держал белый жезл с золотым набалдашником.
Шофёр подал ему трость из чёрного дерева с золотым набалдашником, и тот не спеша направился к девицам.
Начиная с золотого набалдашника для палки до серебряного сюрту для пиршественного стола, всё имеет у него в основании поэтическую, художественную мысль, которая отзывается на всех подробностях и наполняет собою как главную фигуру, так и самую дальнюю черту произведения.
Широкоплечий, моряцкого вида управляющий открыл одну из них, включил свет, и мы вошли в уютное помещение, где стояла плюшевая мебель и большая кровать с золотыми набалдашниками.
Больше всего меня удивило то, что он был одет в классический английский смокинг – даже белые перчатки были на его руках, вот только тросточки с золотым набалдашником в виде собачьей головы, я не заметила…
Молодцеватый и красивый, в серебряных шпорах, он стоял у окна, раздражённо помахивая стеком с золотым набалдашником.
Он повёл их по гулкому коридору, мимо закрытых дверей с золотыми набалдашниками ручек.
И крест золотой на цепи, и посох новый с золотым набалдашником от старого, и голос зычный, и в академии побыл к тому же.
Дорогие костюмы и трость с золотым набалдашником возводили его в ранг совершенной недосягаемости, хотя он мог быть одинаково органичен и в кожаной косухе с гитарой в руках.
Наконец, образовалось большое световое пятно, в центре которого на небольшом пьедестале просматривался трон с золотыми набалдашниками, который я видела не единожды.
Колокола звонили на башнях замка и церквей, из окрестных деревень являлись к заутрене крестьянки, навьюченные множеством ярких материй, дворяне важно выступали в длинных кафтанах, широких жилетах и коротких панталонах; всё это было из шёлка, бархата и атласа ярких цветов, вокруг шеи белел широкий воротник, на руках такие же манжеты, у колен и на башмаках блестели золотые пряжки, шляпы, с поднятыми краями, кокетливо покоились на высоких завитых и напудренных париках; шпага на боку или трость с золотым набалдашником составляли такую же необходимую принадлежность парадного туалета, как красный плащ в скверную погоду; дамы, в длинных и туго затянутых корсетах, в широко развевающихся платьях и высоких причёсках, осторожно ступали на высоких каблуках, руки их почти до плеч были обтянуты в шёлковые перчатки; здесь выезжала рота придворной стражи, там скромно пестрели наряды монашеских орденов, колокольный звон чередовался с пушечным громом.
У него были свои талисманы, например его тросточка из ротанга с золотым набалдашником, которую он называл «волшебной палочкой».
Они шествовали размеренным шагом, стуча по земле древками копий с золотыми набалдашниками в форме гранатов на нижнем конце.
Но не успела она добежать до цели, как из своего дома вышел деревенский мэр в чёрном одеянии, с большим белым галстуком на шее, с испанской тростью с золотым набалдашником в руке и в чёрной треугольной шляпе.
А в его руке оказалась палка с золотым набалдашником, и дед до следующей остановки бежал, чтобы вернуть палку её владельцу.
Вашей светлости известно также, что, пока адвокат стоял на месте совершенно ошеломлённый, мимо проехал другой солдат и, также воскликнув: «Какой сегодня ужасный ветер!» – схватил адвоката за воротник и стащил с него плащ; а затем пронёсся третий солдат; он тоже воскликнул: «Какой сегодня ужасный ветер!» – и вырвал из рук адвоката испанскую трость с золотым набалдашником.
Двойник на портрете держал в руках трость с золотым набалдашником, на шее красовался модный платок.
Оба держали трости из редкого чёрного дерева с золотыми набалдашниками.
В руках она держала длинный, серебряный посох с золотым набалдашником.
Жертвенный европеец опять нерешительно пискнул, но в это время двустворчатые двери в одной из стен отворились, и к жертве вышел изящный человек в средневековом камзоле красного бархата, сжимая правой рукой резную трость из слоновой кости с золотым набалдашником.
При нём неизменно была кожаная папка, с которой он обращался с таким изяществом, с каким франт крутил бы тросточку с золотым набалдашником.
Бежевый камень, белоснежные рамы на окнах и бордовая парадная дверь с золотым набалдашником в виде головы льва для оповещения хозяев о приходе гостей.
Старик сделал несколько шагов, и я заметил, что он сильно хромает и вынужден опираться на палку с золотым набалдашником.
Он подошёл к пепелищу – в белых холщовых штанах и в продегтяренных поморских мокроступах на босу ногу, опираясь на высокий посох с золотым набалдашником.
Одежда его состояла всегда из светло-фиолетового сюртука и такого же цвета жилетки, белого галстука и, высокого воротника рубашки, в который он мог скрыть свою физиономию; в правой руке он носил всегда толстую чёрную трость с золотым набалдашником, точно так, как представляют в карикатурах доктора на консилиумах, но разговор и манеры его были ещё страннее фигуры: когда он начинал говорить, то всякий почёл бы это за шум от полёта какой-нибудь стаи птиц.

Ассоциации к слову «набалдашник»

Все ассоциации к слову НАБАЛДАШНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с золотым набалдашником»

Значение слова «золотой»

Значение слова «набалдашник»

  • НАБАЛДА́ШНИК, -а, м. Надставка, оправа на верхнем конце трости, палки и т. п. Серебряный набалдашник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБАЛДАШНИК

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «набалдашник»

НАБАЛДА́ШНИК, -а, м. Надставка, оправа на верхнем конце трости, палки и т. п. Серебряный набалдашник.

Все значения слова «набалдашник»

Синонимы к словосочетанию «с золотым набалдашником»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «набалдашник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я